Посмотрел я тут сериал "Автономка" по НТВ... ну блять и наворотили! Тут вам и подлодка, с которой постоянно всякая хуйня происходит (например, на данный момент они ваще утонули нахуй и отдыхают лёжа на грунте), и подобранная в море украинская лётчица (вы когда-нибудь видели женщину-пилота
боевого самолёта? Я не видел); тут и злобные хахлы, люто ненавидящие поганых москалей и строящие им всяческие козни, и даже толстый ниггер-америкос, весьма подозрительный (шпеон, наверное, гыгы: разговаривает через переводчика, хотя знает русский, сцуко). Ну и какие-то жулики, которые в банках из-под сгущонки хотят куда-то доставить какой-то дико секретный груз. Да - чуть не забыл - разумеется, присуцтвует любовь-морковь, куда ж без неё! Без неё сериал - не сериал. Не обходицца и без крававых сцен: за три серии - уже два трупа.
Хотя съёмки в лодке очень даже натуральные. Похоже, снимали именно в настоящей лодке, а не в студии. А то посмотришь какой-нибудь американский фильм - там в подлодке в невъебенной комнате, по которой на мотоцикле можно кататься, сидят чуваки за компами. Ага, щас. На самом деле там двоим-то разойтись сложно. (я сам на лодке не бывал, но когда работал в оборонном НИИ, подводники кое-что рассказывали).
Что меня удивило - это отсутствие винта. Хотя вот
здесь есть схема, на которой винт явственно виден :) Наверное, трёхмерщики забыли его смоделить, бугога.
В общем, я обычно смотрю только те моменты, где показывают лодку, а когда начинается наземная жизнь - переключаю на другие программы :)
з.ы. желающие увидеть кучу фотографий самой беспезды настоящей подводной лотки (стоит на Химкинском водохранилище) - вэлкам
сюда.