turtaniat
March 11th, 2014 
11:02 pm
ЖЖ заблокировал два моих блога http://turtaniat.livejournal.com/ и http://photographer-13.livejournal.com/ из-за того, что я постила туда записи УНИАН об Украине. Ну и не фига, буду продолжать постить сюда. Никто не будет диктовать мне, что именно должно быть в моем ЖЖ.

Из последних сообщений самое интересное для меня - обсуждение расширения партнерства НАТО с начальником генштаба Украины: http://www.unian.net/politics/895420-komanduyuschiy-silami-nato-obsudil-rasshirenie-partnerstva-s-nachalnikom-genshtaba-ukrainyi.html В общем, Путин сам себя загоняет в ловушку третьей мировой.
11:16 pm - Европа потребовала от Москвы убрать войска из Крыма до 17 марта
http://glavred.info/politika/evropa-potrebovala-ot-moskvy-ubrat-voyska-iz-kryma-do-17-marta-273735.html

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил в Таллинне, что если в Крыму ситуация до выходных не изменится, ЕС в понедельник, 17 марта рассмотрит новые санкции против России.

Впоследствии его тезис повторил премьер - министр Польши Дональд Туск, сообщает 5 канал.

"Если выходные пройдут без ощутимых изменений в поведении России, то в понедельник на Европейском совете (на уровне глав МИД) нам придется обсудить следующий этап мероприятий, - сказал Штайнмайер. - Мы не хотим противостояния, но действия российской стороны, к сожалению, заставляют нас готовиться, как я уже говорил".

Немецкий министр 11 марта посетил все три страны Балтии, которые опасаются за свою безопасность в свете агрессии России в Крыму. Между тем в Варшаве польский премьер - министр сказал журналистам, что ЕС готов ввести санкции уже с понедельника 17 марта.

Ранее "Главред" сообщал, что заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен заявил: против России будут приняты дополнительные меры, в случае аннексии Крыма и Вашингтон не признает ее.
This page was loaded May 3rd 2025, 9:10 pm GMT.