| Домофон |
Oct. 20th, 2004|03:22 pm |
Задача: Как узнать код домофона для собственной квартиры. Действия: 1. Полгода собираться списать телефон домофонной фирмы, написанный на двери подъезда.
2. Списать. Три дня дозваниваться по оному. 3. Узнать в конце концов, что кодами занимается старшая по подъезду, проживающая в квартире N190. 4. Залезть на http://phone.desk.ru/tel_city-m_.html за телефоном этой квартиры. 5. Позвонить старшей по подъезду по вызнанному телефону. 6. Выслушивать слова со скоростью сто в секунду. На пятой минуте задать свой вопрос. Ждать, пока шуршат бумажки. 7. Выяснить, что ровно для нашей квартиры кода нет, потому что в свое время что-то там не оформили или не заплатили. 8. Выслушивать слова со скоростью сто в секунду. Дождавшись паузы, сказать "Большое спасибо, всего доброго", повесить трубку. 9. Снова позвонить в домофонную фирму. Дозвониться с первого раза (ура!) Узнать, что заявки на код принимаются только от старшей по подъезду (surprise, surprise!). Оставить мобильный телефон. 10. Обнаружить, что мобильный телефон разряжен, а в окрестностях розетки не ловится Билайн. 11. См. пункт 6. 12. Дождавшись паузы, попросить сделать заявку. 13. См. пункт 8. 14. Ждать две недели. Обещали сделать.
Мораль: http://phone.desk.ru/tel_city-m_.html -- удобная штука. Update: Да еще и база адресов-телефонов новая, 2003. года. Найдутся все.
Кстати, это к вопросу о том, чем я занимаюсь на работе, -- тут некоторые интересовались. |
|