tyubik_rubik's Journal
Friday, April 23rd, 2010

Date:2010-04-23 16:46
Subject:Безразличие
Security:Public

Только что вернулась с обеда. В свой любимый фастфуд я шла обычной дорогой, только сегодня она была необычна тем, что на дороге лежал мужчина. И к нему никто не подошел! Я остановилась, попробовала ее разговорить, он дышал, но был без сознания. В метрах 10-15-ти послышался женский голос: "не трогайте его!". Я удивилась, ведь я хотела помочь, вызвать скорую...Женщина с безразличием в голосе ответила, что скорую вызвала и что лучше до ее приезда его не трограть. Когда я сказала, что возможно ему плохо и он нуждается в нашей помощи, то услышала, что "небось напился, скотина, вот и отрубился" 0_о Я была в шоке! Развернулась и пошла на обед. Кушая привычный блинчик и запивая его кофе, я продолжала думать об этом человеке и о том, почему наши люди такие черствые. Не припомню, чтоб кто-то из американцев в подобной ситуации сказал мне, чтоб я отвалила, потому что человек пъян. Да, никогда!! Они погрузят тебя в машину, отвезут в больницу, а потом еще будут стоять в холле и не уедут, не убедившись, что с тобой все хорошо. А у нас всегда - одна причина и всегда один ответ: Моя хата з краю, нічого не знаю...Не знаю как вам, а мне страшно жить в таком обществе...
На обратном пути мужчины уже не было, полагаю, что скорая таки приехала и увезла его на обследование. Надеюсь с ним все будет хорошо.

post a comment



Date:2010-04-23 17:12
Subject:Работы бывают разные
Security:Public

Утро сегодняшней пятницы началось очень даже неплохо: черный чай, молочная шоколадка не так уж и много работы. Но часам к 12-ти у меня началась адская головная боль. Дабы хоть что-то соображать, я решила выйти в ближайшую аптеку за цитрамоном/копацилом. Зайдя в аптеку, я наткнулась на парня, который, переступая с ноги на ногу мялся у витрины с презервативами. Первая мысль, которая пришла в голову: парень покупает первый раз и ему явно стыдно делать это при всех. Но поскольку там была небольшая очередь, я застала и развязку этой истории)) Помявшись минут 5, паренек начал распрашивать двух продавщих лет 40-45ти про: "с пупырышками есть? а вибро-кольцо? а XXL?", когда он произнес фразу: "а смазки есть? может я вам оставлю еще парочку?" до меня дошло, что он - торговый агент Contex. Мне стало безумно смешно, я купила свои таблетки и потопала в офис, размышляя о том, какая же работа интересная у чувака))

post a comment


browse days
my journal