Записки на обоях - Post a comment

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> Мой Mastodon

July 17th, 2008


[info]chartopoloh.livejournal.com06:47 pm
у тебя сразу, если канонизация, то по политическим мотивам. То что Николай был бесталанным политиком, это известно сейчас каждому. Но у нас половина царей были абсолютным ничтожеством. Заметь, многие цари стали святыми, при этом их политические провалы не имели главной ценности, и порой даже жестокость. Так было и с константинопольскими императорами. Святые - они не всегда чистенькие и беленькие, если хочешь знать. Если бы Николая канонизировали одного, то любой вы воспротивился, но его нельзя было не причислить к лику святых, потому что казнили всю семью! Он выстрадал сполна не только за себя самого, но и за всех остальных, которые исковеркали тогдашнюю Россию. Ты говоришь, что его объявили в телешоу именем России - ты все еще веришь в умных людей на телешоу? Такие неумные люди вот и устраивают массовые покаяния и канонизации Грозного И Распутина. Ты говоришь: "окажи мне этот народ" - так вот же он, в телешоу уже выступает. если бы хотели объявить всех царей святыми - давно бы сделали. А канонизировали Николая несколько лет назад, так что поздно уже возмущаться-то. На самом деле эта тема шире, я думаю, чт немного потираню тебя (только не в жж), потому что у меня есть огромный повод тоже быть злой.

Read Comments

Reply


From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.

> Go to Top
LJ.Rossia.org