Записки на обоях - Корабль дураков

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> Мой Mastodon

July 16th, 2008


Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
05:42 pm - Корабль дураков

(6 comments | Leave a comment)

Comments:


From:[info]chartopoloh.livejournal.com
Date:July 17th, 2008 - 06:47 pm
(Link)
у тебя сразу, если канонизация, то по политическим мотивам. То что Николай был бесталанным политиком, это известно сейчас каждому. Но у нас половина царей были абсолютным ничтожеством. Заметь, многие цари стали святыми, при этом их политические провалы не имели главной ценности, и порой даже жестокость. Так было и с константинопольскими императорами. Святые - они не всегда чистенькие и беленькие, если хочешь знать. Если бы Николая канонизировали одного, то любой вы воспротивился, но его нельзя было не причислить к лику святых, потому что казнили всю семью! Он выстрадал сполна не только за себя самого, но и за всех остальных, которые исковеркали тогдашнюю Россию. Ты говоришь, что его объявили в телешоу именем России - ты все еще веришь в умных людей на телешоу? Такие неумные люди вот и устраивают массовые покаяния и канонизации Грозного И Распутина. Ты говоришь: "окажи мне этот народ" - так вот же он, в телешоу уже выступает. если бы хотели объявить всех царей святыми - давно бы сделали. А канонизировали Николая несколько лет назад, так что поздно уже возмущаться-то. На самом деле эта тема шире, я думаю, чт немного потираню тебя (только не в жж), потому что у меня есть огромный повод тоже быть злой.
[User Picture]
From:[info]tyumen_kender
Date:July 17th, 2008 - 08:40 pm
(Link)
Ну, я, наверное, не понимаю тогда вообще мотивов "назначения" людей святыми. Сволочь, ну и ладно - зато "выстрадал". Давайте теперь назначать святыми маньяков, которых к высшей мере наказания приговаривали. Они же тоже "выстрадали".

> Go to Top
LJ.Rossia.org