Записки на обоях - Нормальное функционирование жизнеобеспечения граждан

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> Мой Mastodon

November 25th, 2008


Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
03:53 am - Нормальное функционирование жизнеобеспечения граждан
В Москве одного антифа недавно задержали и закрыли в СИЗО. Но не это диво.
Поражает то, как следователь объяснил основания для заключения под стражу:

...совершил хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу с применением предметов, используемых в качестве оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а именно:
Он (Олесинов), являясь неформальным лидером молодежного движения «АнтиФа», целью создания которого путем объединения в него группы лиц мужского и женского пола являлось противостояние интересам лиц, пропагандирующих деятельность фашизма, т.е. поддержание нормального функционирования жизнеобеспечения граждан

Занавес, аплодисменты . Комментарии излишни.
Current Music: Ska-P - Wild Spain

(3 comments | Leave a comment)

Comments:


[User Picture]
From:[info]peter_lemenkov
Date:November 25th, 2008 - 09:35 am
(Link)
Между прочим, так и должно быть в нормальном гражданском обществе. Расшифровываю - люди, призывающие к установлению фашистского режима пользуются всеми теми-же правами, как и остальные.

А хулиганье надо закрывать. Конечно надо, по уму, разрешить гражданам валить хулиганье на месте из короткоствола.
[User Picture]
From:[info]tyumen_kender
Date:November 25th, 2008 - 04:20 pm
(Link)
Расшифровываю - люди, призывающие к установлению фашистского режима пользуются всеми теми-же правами, как и остальные.
Не делай этого следователя умнее, чем она есть. Свобода слова не имеет никакого отношения к тому, что она сказала: "деятельность фашизма есть поддержание нормального функционирования жизнеобеспечения граждан". Собственно, не думаю, что следователь вообще что-то внятное имела в виду. Просто фраза смешная в устах представителя власти.
А "люди, призывающие к установлению...", естественно должны пользоваться теми же правами, что и остальные, полностью согласен. Ну и естественно, в нормальном гражданском обществе "противостояние интересам" преступлением не является.

Конечно надо, по уму, разрешить гражданам валить хулиганье на месте из короткоствола.
Подписываюсь под каждым словом. Жаль, что у Качаравы, Крылова и Бородаенко не было с собой короткоствола.
From:(Anonymous)
Date:November 25th, 2008 - 06:29 pm
(Link)
чо тебе должно быть? не понял влегкую

> Go to Top
LJ.Rossia.org