|
|
|
November 3rd, 2009
03:51 am - О безлюдных концертах 31 октября, в вечер Samhain’а, побывал на концерте Андрея Земскова. Публика насчитывала человек 10. Но это ещё более-менее понятно: нет в Тюмени субкультуры, которая могла бы массово посещать такие концерты “нестандартной авторской песни”. Я четыре раза организовывал тут концерты Олега Медведева (а Земсков, при всём уважении, всё-таки ему не чета) и каждый раз они не окупались. Так что я не удивился. Но вот когда в понедельник вечером я пришёл на концерт “Рады и терновника” в клуб “Пламя” и увидел там те же 10-15 (sic!) человек слушателей, я несколько офонарел. Да-да, в Тюмени была Рада. Вы не видели афиш и объявлений об этом? Я тоже. Узнал случайно, из блога самой Рады, за три дня до события. Рекламы не было НИКАКОЙ, организаторы, похоже, ограничились рассылкой приглашений вконтактике. Ну, соответственно, и пришли - “друзья и знакомые Кролика”. Позорное зрелище. А Рада была прекрасна, как всегда. Акустическая программа, божественный голос, хтоническая энергия. Те, кто это пропустил, - кусайте себя за локти и смотрите видео под катом.
“Холодные времена”:
http://www.youtube.com/watch?v=i5yt3XTYFxM
“Чуяла птица”:
http://www.youtube.com/watch?v=0UBmwmLFGmw Current Music: Рада и Терновник - Змеи
|
Comments:
хммм, не те же 10-15 человек - я про Раду ничего не знала... Земсков хорош, правда, я спешила на трансляцию с Триумфальной (ну не дурость ли?)
Не в смысле "те же самые 15 человек", а в смысле "столько же".
Думаю, что если бы и была реклама, пришло бы на 2-3 человека больше. Всё одно 99,9% понятие не имеет, что это за звери такие Рада, Земсков. Вот "Зверей" почти все знают, к примеру. А Раду может по телеку кажут или по радио крутят?.. Вот тото и оно:(
Рада в Тюмени довольно известна. На последнем электрическом концерте с нормальной рекламой было человек сто, как минимум.
и смешно и грустно... грустно больше. |
|
|
|
|
LJ.Rossia.org |