Записки на обоях - Приватизация продолжается

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> My Website

April 7th, 2010


Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
01:57 am - Приватизация продолжается
Сегодня Госдума во втором чтении принимает поправки, которые фактически уничтожат понятие “бюджетная организация”. В частности, приватизируется медицина.
Законопроект называется намеренно скучно и серо: О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений.
Но значение его сложно переоценить, ага. Неолиберализм на марше. Останутся на государственном попечении только тюрьмы и психушки.
Current Music: Necondition - Скобки

(11 comments | Leave a comment)

Comments:


From:(Anonymous)
Date:April 6th, 2010 - 10:45 pm
(Link)
Ну что тут сказать пи**ц подкрался незаметно... Вот про новый закон о торговле который принят 1 февраля сего года. http://chich8.livejournal.com/7075.html
[User Picture]
From:[info]tyumen_kender
Date:April 6th, 2010 - 11:10 pm
(Link)
Ну, Чичваркин, конечно, с такой тоже неолиберальной точки зрения на это смотрит - типа дайте, дайте нам, бизнесу, возможность неограниченного ничем получения прибыли. Избавьте нас от налогов и вообще от любого общественного регулирования, иначе "совок". Этакий анархо-капитализм :-)
На самом деле, он упускает из виду, что и на него наехали и цены будут регулировать такие же капиталисты, как он, только более наглые и сильные, успевшие стать помимо капиталистов ещё и госчиновниками. Любой бизнес тяготеет к укрупнению и монополизации - это закон свободного рынка. Именно поэтому того либерального рая, о котором мечтает Чичваркин, не существовало нигде и никогда, капитализм всегда держался на государственной (в том числе военной) поддержке, начиная ещё с Ост-Индской и Вест-Индской компаний.
From:(Anonymous)
Date:April 7th, 2010 - 12:15 am
(Link)
Ну почему, вот анкапы считают идеалом времена дикого запада, например
Мол и свободный рынок и государства не было. Не долго правда
[User Picture]
From:[info]tyumen_kender
Date:April 7th, 2010 - 08:00 am
(Link)
Очень недолго и с приятными "бонусами" в виде геноцида индейцев. А если индейцы вдруг оказывались недовольны - присылали вполне себе правительственные регулярные войска.
From:(Anonymous)
Date:April 7th, 2010 - 03:19 am
(Link)
Писец, до конца верила, что этого не случится :((
From:(Anonymous)
Date:April 7th, 2010 - 12:36 pm
(Link)
Это банальная истерия. Из текста закона не следует то, что вы пишете.
[User Picture]
From:[info]tyumen_kender
Date:April 7th, 2010 - 04:35 pm
(Link)
Следует-следует. Я привёл ссылки. Правда, ошибся чуть-чуть, казёнными останутся не только тюрьмы и психушки, но и военкоматы, "специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации" (детдома?) и лепрозории. Статья 20 законопроекта. Школам и вузам такое не светит, им придётся зарабатывать деньги самостоятельно или выпрашивать гранты под конкретные программы.
From:[info]evrog.livejournal.com
Date:April 8th, 2010 - 07:21 am
(Link)
Вполне проамериканская финансовая политика - значит, и до тюрем с психушками тоже дойдет. Будем называть это "Русская история Хэ")
[User Picture]
From:[info]tyumen_kender
Date:April 8th, 2010 - 01:31 pm
(Link)
В США тюрьмы находятся на обеспечении штатов или федерального правительства.
[User Picture]
From:[info]tyumen_kender
Date:April 9th, 2010 - 12:50 pm
(Link)
В них содержится 99 тысяч из 2,304,115 заключённых. 4 процента.

> Go to Top
LJ.Rossia.org