Записки на обоях - Post a comment

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> My Website

May 19th, 2010


[info]anarchofront08:26 pm
Смерть государства - в голоде, известное дело же. Государству должно быть нечего кушать, а чтобы ему было нечего кушать - не надо ему платить и вообще иметь с ним какие-то дела.

Я так понимаю, что анархия для тебя - это не повседневная практическая деятельность, а далёкое утопическое будущее. Что ж, вполне естественно, что из такого мировоззрения рождается постепеновщина и реформизм.

Не надо передёргивать. Ты пишешь: "наблюдаем на примере обсуждаемой реформы", а потом говоришь, что имел в виду процессы, происходившие по ту сторону "железного занавеса". В конце концов, о какой реформе мы говорим?

Образование должно быть подконтрольно двум сторонам: обучаемым и обучающим, после заключения соответствующего договора. Никаких министерств и народных комиссариатов в это дело впутывать не надо.

Под грабежом я имею в виду грабёж, то есть насильное изъятие материальных ценностей без прямого согласия их владельца. Или государственный бюджет - это не воровской общак, а государство - это "результат свободного договора"? ))

У нас в Ярославле есть и то, и другое и третье, но выглядит оно ровно так, как я описал, причём не только на мой взгляд (проверяю себя на "догматизм", ага). Ритуальные, ни к чему не обязывающие сборища с политшизой на припевах. Даже в случае с автолюбителями, что меня вообще неприятно поразило.

Сдаётся мне, что эта дискуссия ничем полезным не окончится, как и предыдущие. В целом, не столько для тебя стараюсь (мои пардоны), сколько для тех, кто случайно зайдёт и всё это будет читать. Так что если я внезапно перестану отвечать - это будет значить, что спор пошёл по очередному кругу, а сил писать полотна уже нет.

Read Comments

Reply


From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.

> Go to Top
LJ.Rossia.org