Записки на обоях - Post a comment

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> My Website

June 8th, 2011


[info]tyumen_kender04:25 am - Утриш закрыли
Вовремя мы успели побывать на Утрише прошлым летом.
Сейчас его закрыли для посещения “простолюдинами” и будут всё-таки строить там, судя по всему, президентскую дачу. Прикрывается всё этот присвоением Утришу статуса “заповедника”. Правда, из заповедной территории почему-то специально убраны лучшие прибрежные территории с можжевелово-фисташковыми лесами. Именно там будут стоять президентские дворцы.
Прощайте, барабаны в лесах и ночные костры рядом с прибоем. Уникальная культура, сложившаяся среди тех, кто приезжал на Утриш каждый год - тоже прощай.

С 10 июня вступит в силу приказ Минприроды, который окончательно закрепит границы заповедника, с исключением территории так называемого «физкультурно-оздоровительного комплекса». Это подтверждается анализом измененного положения о заповеднике, проведенным некоммерческим партнерством «Прозрачный мир».
Инициатор строительства «физкультурно-оздоровительного комплекса» — главное управление капитального строительства Управления делами Президента РФ, хотя оно отрицает свою причастность.
Новые границы заповедника обойдут еще несколько территорий. Среди них участки, предполагаемые для строительства подъездных дорог к этому комплексу и прибрежная полоса восточнее поселка Малый Утриш, в застройке которой заинтересована администрация Краснодарского края. Одна из дорог, это так называемая «противопожарная лесохозяйственная дорога», незаконное строительство которой было остановлено общественностью.
Эти дороги косвенно подтверждают принадлежность планируемого на Утрише комплекса к объектам федеральной охраны. По требованиям ФСО, к каждой такой резиденции должна вести резервная дорога. Такие же дороги существуют во «дворце Путина» на мысе Идокопас и в строящемся на хребте Псехако у Красной Поляны горнолыжном VIP-комплексе.


Карта проекта границ заповедника
На ней всё прекрасно видно.
Слов нет, одна социальная ненависть. Кого бы посадить за её разжигание?

Read Comments

Reply


From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.

> Go to Top
LJ.Rossia.org