Записки на обоях - Post a comment

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> My Website

June 25th, 2012


[info]tyumen_kender12:24 am - Молитва услышана?
======
Отсюда
После вчерашних пуссирайотовских постов, я заглянул в Гугле: набрал Pussy Riot и пошел в news. Попробуйте, обалдеете! Трудно было бы придумать худший политический ход для России, чем тюремное заключение артисток.
New York Times пишет: Заключенные Пусси Райот вдохновили протесты и сбор средств в Берлине, Кракове, Лондоне, Мельбурне, Праге, Сан-Франциско и так далее. История вышла на первые страницы газет всего света.. Скоро они будут выступать на большей сцене, чем они могли себе представить.
Рок–Концерт beastie–boys в пользу Пусси прошел в Брукленде, В Париже открывается выставка, о стене в Праге уже писали, и так далее.

Респектабельный Форбс публикует солидный политический анализ о беззаконии, а отдельно о сигаретах, банках, нефти, и производстве сахалинских крабов им тов. Гундяева, его вилле в Швейцарии и прочих удобствах. Это производит особое впечатление на американцев, которые привыли что священники небогаты, а богатый религиозный лидер – явный лидер культа. Историю освещают элитарная huffington post, интеллектуальная The Guardian, политический журнал Eurasia Review, артистический sabotage times, rt, зеленые Германии,
и так далее. Пишут и про пусси и про Артема, и про сопутствующую забаву фашиста–гопника из приближенных который кулаком вьехал в лицо на улице женщине и волосы клеем вымазал художнице.

Я не нашел ни одной публикации, оправдывающей заключение артисток, зато масса комментариев сильно возмущенных этой расправой. Реакция на Пусси много сильнее чем на Ходорковского: люди больше любят артистов, чем миллиардеров. Многие впервые познакомились с РПЦ по этим публикациям, особенно молодежь.

Кремль создал себе проблему на ровном месте из–за привычки к вранью и вседозволенности (посадить, а потом решить за что, или истерика вместо закона) и атрофии чувства реальности, и некому остановить самовластный идиотизм. Кстати, господа православные активисты: не радуйтесь, что барин защитил вас от девочек. Он защищает только себя любимого. Путину нельзя показаться в Европе и Америке.

Мораль: Молитва Пусси услышана, Богородица гонит Путина. Верьте – не верьте, но факты налицо.
=========
Дополнение от меня - Anti-Flag выпустили кавер на ту самую песню «Богородица, Путина прогони».

Read Comments

Reply


From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.

> Go to Top
LJ.Rossia.org