Записки на обоях - Post a comment

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> My Website

December 10th, 2013


[info]tyumen_kender11:10 pm - О футболе и прочем
Неиллюзорно доставляет, что в России в числе некоммерческих организаций, запрещенных за «экстремизм», фигурирует «Клуб Болельщиков Футбольного Клуба »Динамо« Киров».
Бедный, бедный ФК «Динамо-Киров» с 90-летней историей! По воле Кировского областного суда, теперь болеть за него крайне опасно, а особенно объединяться в клубы болельщиков. Два года колонии можно только так схлопотать, по статье 282.1 Уголовного кодекса. Ну и, конечно, в перечне Росфинмониторинга теперь зафиксировано, что никогда уже кировским футбольникам не завести на свою гипотетическую организацию банковский счёт - заморозят тут же.

Ещё более доставляет, что самому ФК, похоже, на это всё вообще плевать и на своём сайте он ничтоже сумняшеся рассказывает, что «В сентябре 2010 была образована Общественная организация »Клуб болельщиков ФК Динамо Киров«, что в своем роде ознаменовало переход на новый уровень!». Естественно, там же и «малыши-дошкольники из военно-патриотических клубов», и «турнир по мини-футболу »Мы русские«».

Ну то есть, понятно, что имеем полный джентльменский набор ультраправого фанатья, как во многих других городах. Понятно также, что внесение в список «экстремистских организаций», скорее всего, связано с тем, что господа фанаты, как водится, кого-нибудь убили или избили по мотивам расовой ненависти (лень гуглить). Забавно тут именно то, что решения судов существуют в одной реальности, а жизнь граждан (и футбольных клубов, в том числе) - в другой. Ну запретил суд болеть за кировский футбол, ну и пофиг, всем же понятно, что это судья для отчётности, а не со зла.

И вот так тут всё(с).

Read Comments

Reply


From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.

> Go to Top
LJ.Rossia.org