Записки на обоях - Post a comment

> Recent Entries
> Archive
> Friends
> User Info
> My Website

August 9th, 2017


[info]tyumen_kender06:17 pm - Хакатон и плагиат
Ну, все конечно в курсе о проблемах с плагиатом в российской науке и образовании. Чуть менее все в курсе про то, что plagiarizm detection - это активно развивающая академическая дисциплина, подвид natural language processing. В мире по этому делу (определение плагиата) проходят соревнования, публикуются статьи и всё такое.
Так вот, в июле мы попытались сделать хакатон по определению плагиата в рамках конференции AIST-2017. Конференция очень хорошая, но в этом году она проходила в Московском Политехническом Университете. Университет этот выступил резко против проведения хакатона со словом “плагиат” в названии. Причины этого, как быстро стало понятно, очень прозрачны и давно изложены на сайте “Диссернета”. В общем, архетипическая история о том, что в доме повешенного не говорят о верёвке.

Так что хакатон наш перенёсся на другую конференцию, а именно, на AINL-2017, которая состоится в Питере 20-23 сентября. Так что если вы хотите, например, в течение суток лихорадочно закодить систему, которая легко определит, что откуда списано (включая парафразированные заимствования) - добро пожаловать на регистрацию!

Read Comments

Reply


From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs IP addresses of anonymous posters.

> Go to Top
LJ.Rossia.org