u78's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, April 1st, 2008

    Time Event
    1:21p
  • Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.
  • Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник.
  • От регулярного употребления пива страдает поджелудочная железа: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается.
  • Хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме.
  • Пиво нарушает эти естественную работу почек. Пивное желание отлить по-научному называется полиурией — усиленным мочеотделением, которое связано с раздражающим действием спирта на почечные ткани и повышением их фильтрационной способности.
  • Пиво вымывает из организма важные «стройматериалы» — микро- и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С.
  • Если вы пьёте пиво часто и по-многу, возникает варикозное расширение вен и сердце увеличивается. Рентгенологи называют это явление синдромом «пивного сердца», «бычьего сердца» или «капронового чулка».
  • В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона — прогестерона. У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. Снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии.
  • Существует отдельный медицинский термин — пивной алкоголизм. Он отличается от водочного тем, что развивается в 3-4 раза быстрее и тяга выпить сильнее.
    АиФ - http://www.aif.ru/article/index/article_id/16105


  • Канадские исследования 1985 г. показали, что диагноз "пальпируемая печень" чаще всего диагностируется у людей, систематически употребляющих пиво. (Пальпируемая - значит руками можно нащупать.)
  • Основные последствия пивного алкоголизма: Гибель клеток головного мозга (отмирая, они попадают в кровь, отфильтровываются почками и выходят с мочой), нарушение функций спинного мозга, миокардиодистрофия, цирроз печени, гепатит, панкреатит, гастрит, невропатии, поражение зрительного и слухового анализаторов. Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием.
  • Рост потребления пива в стране происходит "за счет подростков и женщин детородного возраста" (Г. Онищенко)
  • В пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются ядовитые соединения (побочные продукты брожения.): альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке.
    "Особенности пивного алкоголизма"
    З.Коробкина
    Доктор технических наук, профессор
    http://theme.orthodoxy.ru/pivo/#t2

  • В пиве наблюдаются высокие концентрации никотиновой (5-20 мг/л) и фолиевой кислоты (около 110 мкг/л).
  • В XVI веке немецкий аптекарь Иоганн Казимир Саугфус рекомендовал женщинам регулярно мазать лицо и груди пивной пеной - таким образом, кожа становится чрезвычайно нежной. Существует история о прусской королеве Луизе (1776-1810 г.г.), страдавшей от своей плоской груди. Медикам, совет посоветовали: "Пить пиво во время еды и после, оставить верховую езду, три раза в день тщательно массировать груди с пивом". Курс лечения, по свидетельству хроники, дал желаемые результаты.
    http://medicinform.net/human/humanis/human41.htm

  • В материалах ВОЗ указано, что потребление именно пива достоверно повышает риск развития рака толстой кишки. Содержащийся в пиве кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.
  • Из-за токсического действия на надпочечники, алкоголь подавляет выработку в них андрогенов, обусловливающих половое влечение, расплата за злоупотребление - снижение полового влечения, а в далеко зашедших случаях возможно развитие полового равнодушия.
  • Под влиянием злоупотребления алкоголем наблюдается жировое перерождение семенных канальцев и разрастание соединительной ткани в паренхиме яичек.
  • По скорости привыкания, пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного.
    http://theme.orthodoxy.ru/pivo/polza.html#t10

    Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк: "От пива делаются ленивыми, глупыми и бессильными"
    Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко: Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а "пивной алкоголизм" среди юного поколения.

    Цирроз печени:





    Пивное брюхо:





    Воспалительные процессы в пищеводе и желудке:


    Воспаление и отёк слизистой желудка:
  • << Previous Day 2008/04/01
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org