Анастасия Удальцова - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
Анастасия Удальцова

[ website | My Website ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Nov. 17th, 2006|01:39 pm

udaltsova
Генпрокурор РФ предлагает ввести уголовную ответственность за разжигание межнациональной розни в интернете

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка предлагает ввести уголовную ответственность для распространителей экстремистской литературы, а также для держателей интернет-сайтов, пропагандирующих разжигание ненависти по национальному признаку, передает "Интерфакс".

 "Сегодня серьезное беспокойство вызывает практически бесконтрольное распространение литературы откровенно экстремистского характера, а также пропаганда в информационных коммуникационных сетях общего пользования - интернет", - сказал Чайка, выступая в Госдуме в среду.

 По его словам, в сети интернет действуют сотни сайтов, пропагандирующих разжигание межнациональной розни, содержащих призывы к организации вооруженных формирований.

"В этой связи считаю целесообразным установить уголовную ответственность для распространителей экстремистской литературы, держателей интернет-сайтов, а также предусмотреть ответственность для компаний-провайдеров, предоставляющих пространство для размещения сайтов экстремистской направленности", - заявил генпрокурор РФ.

Чайка также предложил установить ответственность для издательств, которые осуществляют выпуск печатной продукции экстремистского характера. "Предлагаю для издательств, которые выпускают экстремистскую литературу, ужесточить ответственность вплоть до их ликвидации", - сказал Чайка. 

http://www.newsru.com/arch/russia/15nov2006/chaika_print.html

Link Read Comments

Reply:
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.