Гипертаблоид редактора Удикова на lj.russia

History

2nd November 2009

2:20pm: Слоган, который меня поразил
"Порвём кризис здоровыми зубами!"

3.05 КБ
8:26pm: Стопом в Киев

Originally published at Гипертаблоид редактора Удикова. You can comment here or there.

Небольшой рассказ о том, как я ездил в Киев автостопом


Так вышло, что из-за работы я не смог поехать с Женей в Киев. А когда освободился, меня настолько всё достало, что захотелось экстрима – решил поехать автостопом. Быстрые приготовления, жж-переписка с бывалыми стопперами, короткий сон, метро, вокзал, незнакомый город и вот она… почти забытая ШЕРШАВАЯ ТРАССА )


Рязанский проспект – Киевский вокзал - Селятино


Vokzal

Киевский вокзал. Фото с сайта Vigvam.ru


Стартовал я с Киевского вокзала, там же поменял рубли на гривны. Курс невыгодный, где-то рядом меняют по выгодному курсу, но тогда бы я опоздал, а мне не хотелось ждать следующей электрички. Пока ехал, с интересом смотрел в окно – по этому направлению я ещё не ездил, поэтому с удовольствием изучал быстро меняющийся пейзаж. Как и всегда, бродили продавцы всякого-разного, певцы и попрошайки. Двум молодым парням я дал денег – уж больно хорошо они сыграли «Кучкудук», песню из моего детства, знакомую по папиным магнитофонным записям.


Стопить мне посоветовали от Селятина – это небольшой посёлок городского типа в области по киевскому направлению. Правда, пока я по нему бродил, посёлок мне маленьким не показался. Станция, как выяснилось, находится достаточно далеко до магистрали. Я почти час шатался по городу и общался с местными, прежде чем вышел на трассу.


Read the rest of this entry »

Powered by LJ.Rossia.org