![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/2686/2835) | From: | katia |
Date: | January 24th, 2007 - 03:43 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Думаю, кишка тонка все-таки. Там же вполне себе жизнь
кипит, насколько они пишут?
То есть - ГПНТБ, конечно, сьели, но перед этим,
наверное, 15 лет никаких книжек не покупали, и народ
все равно перешел на интернет и колхоз.
Наука и жизнь молодцы! Живы еще. Надо будет подписаться,
как приедем.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/19/30) | From: | udod |
Date: | January 24th, 2007 - 03:56 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Дай бог, тонка. Но строительная мафия повязана со всеми, начиная с Гаранта.
Жизнь там кипит, насколько это возможно в наших условиях. Все-таки им нужны дорогие машины, спутники и все такое, а этого нет как нет и разъезд, опять же. Тем не менее это один из очень сильных мировых центров. Но вот статус РАН с этого года таков, что чиновники получают такое-же право командовать РАН, как и в случае с ГПНТБ. А чиновники от строительной мафии ничем не отделены.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/4/5) | From: | yushi |
Date: | January 25th, 2007 - 11:42 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Советую всё же купить пару номеров, перед тем как.
Сейчас они, может, исправились, а в девяностые, последнюю пару лет перед тем, как мои родители перестали его выписывать, "Наука и Жизнь" была чрезвычайно пакостным журналом, немногим лучше "Огонька". Какой-то чудовищный паранаучный бред, статьи о том, как пользоваться вордом или каким-то его аналогом, дрянные детективы — и обязательно на полномера очередное разоблачение Советской власти, каждый месяц.
А номера шестидесятых-восьмидесятых мы с Катериной время от времени до сих пор таскаем почитать.
![[User Picture]](http://lj.rossia.org/userpic/17/28) | From: | atorin |
Date: | January 24th, 2007 - 06:52 pm |
---|
| | | (Link) |
|
Ну это уже...
Слушайте, а пусть они с Гринвича начнут. Там уже половина Англии этими ребятками скуплена, полоний к тому же тут и там. А что, такое патриотическое начинание - Пулково не трожь, долой Гринвич!
Надо "найти" на территории комплекса радионуклиды, в почве. Старый объект, когда-то могла работать соответствующая аппаратура, на территории десятилетиями складировались материалы и т.п. Публикации в прессе, подтверждения и разъяснения ядерщиков - РАН может и должна защищаться корпоративно. Аппетиты на территорию с такой репутацией будут сильно меньше.