udod99's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, July 26th, 2005

    Time Event
    8:38a
    Опечатки
    В новостях промелькнуло странное: "Летняя ЖАБА гонит москвичей к водоёмам". Хотел дать ссылку, но не тут-то было - "жабу" исправили на "жару".
    Вот так и исчезает ценная информация, открывающая жуткие тайны бытия.
    8:50a
    Торжество научного подхода
    Помнится, в студенческие годы я развивал теорию научного акомаризма. То есть учение о том, что существуют места, где комаров в принципе нет.
    Такие места были нами обнаружены: деревня Константиново Рязанской области (берег Оки), крымское побережье.
    Теперь я должен внести вклад в эту теорию. Комаров (вообще!) нет в г. Анкара, столице Турецкой Республики. Всякая прочая храфстра имеется в огромных количествах, а вот комаров - нету!
    Сухая зона, никаких тебе болот, а две застойные речки отравлены бензином.
    Акомаризм торжествует.
    1:04p
    Однако ж
    Идея писать на пять заданных тем мне понравилась. Сейчас пишу про курдов, и в результате вся бессвязная информация, которой я тут нахватался, выстраивается в некую СИСТЕМУ. Очень приятно, надо сказать.
    Думаю, надо вообще каждую неделю задавать три новые темы - по заявкам читателей.
    Так что - битте. Готов раскрывать две-три любые темы еженедельно. Включая самые неожиданные.
    6:06p
    Их знали только в лицо (бугагага!)
    http://fandom.rusf.ru/foto/2001_filigran/019.htm
    Вот там на всех фотографиях я прохожу, как личность, которую обозначают знаком "?".
    И это хорошо. Ибо нефиг.
    Неплохой псевдоним, кстати - Знак Вопроса. Или Абрам Исаакович Вопросительный-Знаков. В чеховском стиле, ага.
    6:15p
    Сила привычки
    Вчера весь вечер по всем программам показывали Высоцкого. Но я не об этом. Просто возникло спонтанное обсуждение фразы из песни - "выстрела в спину не ожидает никто". Жена сказала, что мы так привыкли к тому, что это должен быть выстрел из пистолета, что совершенно не задумываемся - а вдруг имелся в виду, как целые тысячелетия, выстрел из лука?
    Слово за слово, и я вспомнил, что постоянно спотыкаюсь на одном и том же месте. А именно вот на каком:
    Когда я был студентом, главная проблема моей жизни состояла в том, что у меня дома не было телефона. В результате я не мог сообщить домой, что где-нибудь задержусь или вовсе не приеду, и мне приходилось либо продумывать все приключения заранее, либо уходить с различных мероприятий раньше всех (понимая, что пропущу самое интересное) - ибо если уж я говорил, что сегодня приеду домой в 01.00, то приезжал самое позднее в 01.15. За редчайшими исключениями...
    Сколько я всего из-за этой технической глупости в своей жизни потерял, это уму непостижимо.
    И вот последние лет этак 6-7, вспоминая прошлое, я часто ловлю себя на такой мысли. Прокрутив всё это в мозгу, я завершаю процесс так: и что мне, дураку, не наскрести бы тогда денег на мобильник?
    И тут же себя останавливаю, вспоминая: а мобильников-то НЕ БЫЛО!
    Вот ужас. Как мы тогда жили, а? Особенно я. У меня ведь и домашнего телефона не было!
    Страшное дело...
    7:01p
    Кртек комуниста!


    Отсюда, собственно (по-польски).

    << Previous Day 2005/07/26
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org