дневничок - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
уйобок

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Jun. 12th, 2022|03:29 am
uiyobok
Кунгурец в очередной раз демонстирует полное непонимание своей же страны. Идиот.

"Таким образом совершенно очевидно, что система управления в РФ воспроизводит самодержавную (ордынскую) матрицу, она носит не распределенный, а концентрированный характер (объем властного ресурса тем выше, чем выше место элитарий занимает в иерархии). Она не несет малейших признаков систем управления третьего поколения, то есть систем индустриальной эпохи".

Фигня.

Авторитаризм в рашке мнимый, манямирковый, это знаете в духе смешных сообщений типа "Ве Таймс написала что Пукин лично руководит спец воен операцией на Укроине... Проклятый тиран Пыня лично убивает укроинцев прямо из кабинета в бункере на Алтае на борту подводного говноносца стратегического назначения !!1", авторитаризм в пидорашке виртуальный, он заключается в том, что в кабинетах реальных начальнеков Роиссы висят портреты Пыни, на которые владельцы периодически многозначительно тычут пальцем, и грозно говорят, что, мол, "В ИНТЕРЕСАХ РОССИИ... ВЕРХОВНЫЙ ОДОБРИЛ... (ВЕРХОВНЫЙ ПОРУЧИЛ...)... ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДЕЛО... НУ ВЫ МЕНЯ ПОНИМАЕТЕ [имярек]". Картинки с портретами Пыни в кабинетах настоящих хозяев земли сруской это такие символы власти, ярлыки на княжение ("видишь я сижу под портретом Пыни ? кто здесь власть ? отож )))"), но тот, кто изображен на картинке реально всей полнотой власти не обладает, но его охраняют ("во-1 потому что он символ Роисси, есть Он - есть Роисся, нет Его - нет Роисси, во-2 потому что потому, потому что так положено )))0"), он имеет какие-то преференции (как-никак он, человек с портрета, номинально "верховная власть", и может распределять наиболее сочные куски бюджета в карманы своих дружков, отмазывать их от ответственности, и т.п. шалости). Этот же символ, точнее реальный человек (и все его клоны, разумеется), которого изображают на картинках, в случае "всёпропало" и краха пидорашки и ответ будет держать, именно он ответит за всё ("Я ПРОСТО ВЫПОЛНЯЛ ПРИКАЗ... ЭТО ТИРАН ПИТУН ЛИЧНО МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЛ ВРАТЬ (ВОРОВАТЬ, УБИВАТЬ, ГЕНОЦИДИТЬ)"). Хозяева кабинетов с бОльшой долей вероятности останутся в своих кабинетах. Забавный старый карлик с портрета будет или убит, или сдан в Гаагу за ненадобностью, или вообще исчезнет. Вот такой авторитаризм в пидорашке.

И да, настоящая власть в пидорашке распределенная, а не концентрированная в руках "тирана" Пыни. Чем обычно заканчивались общефедеральные программы ? Отож, хуем по губам поводили и все деньги украли. Это потому что никакой РЕАЛЬНОЙ централизованной власти в пидорашке нет, есть только НОМИНАЛЬНАЯ "властная вертикаль", которая как показывает практика абсолютный импотент во всех вопросах.

Роисся это страна десятков уездных княжеств -- предприятий по извлечению ренты, где каждый местный губернатор делает что хочет, регулярно игнорируя приказы, запросы, просьбы из "педерального центра" (Кремль, правительство). Рашка давно не "единая страна", это давно территория на которой располагаются десятки независимых княжеств и бантустанов. Верховная номинальная власть (Кремль, Пыня и т.п.) лишь следит, что бы сохранялась иллюзия единой страны ("у нас все в порядке") и в основном выполняет поручения хозяев Оттуда (добыча и транспортировка полезных ископаемых, наказание строптивых соседей пидрашки которые чем-то насолили хозяевам). В целом Роисся типичная "Страна 404", вроде в Реестре есть на нее ссылка, переходишь по адресу, а там.... колониальный макро-бантустан, фактически состоящий из десятков мини-бантустанов, аналогов ДНР и ЛНР, т.е. как бы Большая Единая Страна есть, но на самом деле ее нет. Фиктивная Федерация микро-бантустанов.

"Как я писал ранее, путинский режим, являясь органическим врагом прогресса, очень любит его плоды".

Фигня. Властная верхушка (над Системой, т.е. условно Пыни и Ко.) не является врагом прогресса, она любит прогресс, любит плоды прогресса, она делает вид что "является врагом прогресса" (потому что работа такая, да). Почему же запущен процесс архаизации ? Да потому что властная верхушка тупо этим НЕ занимается, это сфера деятельности Системы, а Система не то что бы любит архаику, но в текущих условиях она, эта самая архаизация, упрощение вообще всего ее, Систему, вполне устраивает, пока устраивает. Речь идет о выживании Системы. Отключили краник на Западе, через который прогресс и его плоды капали в пидрашку ? Не беда, будем архаизироваться, главное что бы Система сохранилась. Главное что бы дегенерал Иванов остался начальником Чего-То Там, а будет он ездить на мерседесе или золоченной карете не имеет значение. "Мы сруские люди, 200 грамм черствого хлеба в день, не привыкать ))))".

"То, что кажется выгодным, очевидным и единственно правильным – получить доступ к плодам чужого развития, вместо того, чтобы изобретать велосипед и набивать шишки, неизбежно приводит социальную систему к краху. Ибо дай дикарю хоть три айфона, он так и останется дикарем".

А вот тут верно. Как были русачки тупыми дегенератами, так и остались. "получить доступ к плодам чужого развития" -- кстати и СССР этим занимался, и хотя существование страны было таки идеологически обосновано, были цели, задачи, программы, стратегии, от краха систему это не спасло.

"Белые люди до грязной работы не опускаются. Они в конечном счете получат от дикарей все, что им нужно – и золото, и рабов, и черную жижу, но на более выгодных условиях, обменивая плоды прогресса на плоды рентной экономики".

Да, все так. Пидрашка и Украина типичные колониальные государства, и нынешняя война -- типичная колониальная прокси-война. Хоть это понимает, уже прогресс.

Но на главный вопрос "ПОЧЕМУ ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ СОХРАНЯЕТ УСТОЙЧИВОСТЬ?" демогог Кунгурец-25 так и не ответил.

А тут особо думать не надо. Все же очевидно. Потому что так называемый пукинский режим, который более точно можно охарактеризовать как колониальную администрацию Колонии Р., не имеет реальной власти, и в основном занимается

 -- сохранения иллюзии существования "Единой Неделимой Роисси"
 -- сохранение иллюзии управления "Единой Неделимой Роиссей"
 -- обеспечения бесперебойных поставок ресурсов за границы сраной в интересах хозяев оттуда (в последнее время пробуксовывает по ряду причин, потому хозяева и призадумались о реальной реконфигурации Колонии Р., нельзя ж что еврогейцы без газа замерзли !..)
 -- использование населения микро-бантустанов в колониального типа войнах в интересах зарубежных хозяев ("наказание" грузинов, денацификация хохлов геноцид украинцев, и т.п.)
 -- распределяет ярлыки на княжение (кормление) среди членов Системы (тупо продают должности, бизнес такой, думаю так аукционы, типа "кто сколько даст на должность губернатора Хуйской области ? Семен Иваныч дал больше всех, вот-с, извольте получите должность ))))"), прошу отнестись с пониманием.
 -- другие собственные бизнесы (т.е. бизнесы Пыни, его дружков (Ротенберги, Якунины, Рогозины, Патрушевы, Ивановы, и т.п.), приближенных к Верхушке ОПГ РФ авторитетных бизнесменов, и т.п.; основные задачи: украсть побольше из бюджета; переправить награбленное за границу; не попасться, не потерять статус, и не сесть в тюрьму; передать деньги и социальный статус "начальник" по наследству; украсть еще из бюджета, и т.д.)

Устойчивость же т.н. путинского режима обеспечивает Система. Но если путиноиды такие плохие (так и есть), почему же Система не сносит т.н. путинский режим ? Да потому что он Систему вполне устраивает. Если бы не устраивал бы, Система снесла бы путиноидов "силами одного парашютно-десантного полка )))" буквально. Пока устраивает. Но времена меняются, запущена архаизация, так что скоро возможно в Системе начнутся какие-то шевеления (в Системе тоже любят плоды прогресса, да), после чего путиноидам (верхушка) возможно не поздоровится. Но пока все нормик, поэтому "режим тирана Пыни" ничем фактически не управляющий и "сохраняет устойчивость". Когда "путинский режим" окончательно обанкротится, вот тогда мы увидим все эти размазывания соплей по щетинистым дегенеральским и губернаторским мордасам и сетования на "тирана Пыню", который якобы их "заставлял" врать, лицемерить, воровать, убивать. Зиц-председатель Пыня и его приближенные ответят за все, а вот реальные начальники из Системы и далее будут сидеть в своих кабинетах, но уже под портретами другого верховного Зиц-Председателя. Ну, в случае если пидорашка сохранится в ближайшее время, конечно ))

Системе не нужна верховная номинальная власть в стране. Почему ? Да потому что Система и есть реальная власть, которая в пидрашке может все. Во-вторых, также важно понимать что с т.зр. людей Системы верховная власть эта та еще обуза, ведь верховная власть -- это личная ответственность, ответственность практически за все. Нахуя такая обуза ? Поэтому пока обоссаный Пыня, который совершенно точно будет отвечать за все, сидит в бункере в ожидании неизбежного конца, Система процветает, Система работает. Все устойчиво, все хорошо. Позавчера над столом в кабинете висел портрет Николая II-го, вчера -- любимого генеалиссимуса товарища Сралина, сегодня -- Пыни Обсирийского, завтра будет висеть портрет кого-то другого. Пока территорией Р. управляют люди в кабинетах обязательно под портретом Главного Начальнека в сране духовитых мудаков и воров ничего не изменится, хоть каждый день меняй ебальник на портрете.
Link Read Comments

Reply:
From:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message: