Если нужно объяснять, то не нужно объяснять
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, August 12th, 2009

    Time Event
    1:08a
    Подумалось [info]domminik@lj
    Мы боимся друг друга. Громоздим заборы, крепостные стены, носим маски, играем безопасные роли.
    А не надо всего этого. Просто - не надо.
    Заборы теснят наши души, стены складываются из наших нервов, маски вьедаются в лицо, а под ролями преет душа.
    Мне нравится одно выражение, не помню кого - "И если ты хочешь подойти и заговорить со мной, почему же тебе просто не подойти и не заговорить со мной?"
    Я легко иду к людям. И знаете, как минимум четыре пятых из них - ХОРОШИЕ ЛЮДИ. Вот этот шофер в такси, эта тётка с сумками, эта старушка, бывшая учительница, этот бородатый байкер на мотоцикле.
    Они, как и все, пусть не без всякий якостей но в главном - хорошие.
    Только напуганные одной пятой...
    Так напуганные, что закрылись и прячутся. Понятно но и глупо, от плохого человека не спрячешься всё равно.
    Конечно, когда ты открыт, тебе легче нанести удар. И он - больнее.
    Но всё это легко искупляется ВСТРЕЧАМИ.
    Встречами с хорошим. Которое ты упустишь, пропустишь, не заметишь. И - безвозвратно.
    Смотри на свои прочные стены, прей под душной маской, проживи черепахой, втянувшей лапы, триста лет...
    Ты упустишь радость встречи с хорошим человеком. Ваше общение, смех, мысли, которые родятся от встречи с ним. Саму радость жизни.
    Если ты просто не подойдешь и не заговоришь.
    Например, со мной.)))

    (с) [info]domminik@lj

    << Previous Day 2009/08/12
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org