Подумалось
domminik@lj Мы боимся друг друга. Громоздим заборы, крепостные стены, носим маски, играем безопасные роли.
А не надо всего этого. Просто - не надо.
Заборы теснят наши души, стены складываются из наших нервов, маски вьедаются в лицо, а под ролями преет душа.
Мне нравится одно выражение, не помню кого - "И если ты хочешь подойти и заговорить со мной, почему же тебе просто не подойти и не заговорить со мной?"
Я легко иду к людям. И знаете, как минимум четыре пятых из них - ХОРОШИЕ ЛЮДИ. Вот этот шофер в такси, эта тётка с сумками, эта старушка, бывшая учительница, этот бородатый байкер на мотоцикле.
Они, как и все, пусть не без всякий якостей но в главном - хорошие.
Только напуганные одной пятой...
Так напуганные, что закрылись и прячутся. Понятно но и глупо, от плохого человека не спрячешься всё равно.
Конечно, когда ты открыт, тебе легче нанести удар. И он - больнее.
Но всё это легко искупляется ВСТРЕЧАМИ.
Встречами с хорошим. Которое ты упустишь, пропустишь, не заметишь. И - безвозвратно.
Смотри на свои прочные стены, прей под душной маской, проживи черепахой, втянувшей лапы, триста лет...
Ты упустишь радость встречи с хорошим человеком. Ваше общение, смех, мысли, которые родятся от встречи с ним. Саму радость жизни.
Если ты просто не подойдешь и не заговоришь.
Например, со мной.)))
(с)
domminik@lj