| 11:21p |
Сегодня день рождения у Владислава Крапивина Вот новая песня именинника, которую он подарил всем нам :)
Владислав Крапивин
Севастопольские мальчики Песня
Кажется, я сделался моложе, И спешу на берег вместе с вами, Мальчики с коричневою кожей, С белыми от солнца головами. Будто бы я с вами одинаков В тонком теле нет ни грамма веса. Мчимся мы среди пунцовых маков По камням и солнцу Херсонеса
А у скал на каменные груды Море брызжет синеву и ласку. Мальчики, храните это чудо Вам судьбой подаренную сказку.
Встрёпанный котенок ловит храбро Клочья разлетающейся пены. Мальчики охотятся на крабов, Забегая в воду по колено. А вдали белеют равелины Крепости, горячие от зноя. Будет день безоблачный и длинный, С ясной беззаботной тишиною.
Только камни тишине не верят, В равелинах тайная тревога. Мальчики, храните этот берег За него заплачено так много.
Здесь в легендах краткость телеграфа, Потому что лишних слов не надо. Рыжие осколки древних амфор Смешаны с осколками снарядов... Утра луч на Херсонесском храме, На ресницах радуги от влаги. Ветер над стальными крейсерами Вытянул Андреевские флаги.
В погребах спрессован старый порох Пусть он никогда не пригодится Мальчики, храните белый город, Помните, что вы его частица. |