uniqknown's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are the 20 most recent journal entries recorded in uniqknown's LiveJournal:

    [ << Previous 20 ]
    Tuesday, February 28th, 2017
    11:45 am
    Policy
    В данный момент сий журнал существует исключительно в режиме "только для чтения \ комментирования друзей \ оставления записей себе", посему если кто-то решил из него что-то о моей персоне узнать - сожалею, вынужден вас разочаровать. Максимум, что можно из него извлечь - почитать мои интересы (отчасти потерявшие актуальность, наверное). Спрашивайте - всегда отвечу.

    Кусок, плавно потерявший актуальность )

    Да, если вы добавили меня в друзья, но я вас не знаю, отпишитесь, плз, что вы - не бот. Я не разделяю мнение о том, что роботы должны править землёй, а популярность себе стоит добывать с их помощью.
    Если я добавил вас, это значит, что мне интересно то, что вы пишете. Никогда не рассчитываю на взаимное френдение.
    Кстати, весьма забавный образчик теста, который проваливают и люди - из зафрендивших живых людей тут отписалась где-то четверть.



    Основное обращение в журнале - на "ты". Если вас это не устраивает - напишите мне об этом, пожалуйста, сделаю исключение. :)

    Пожалуй, в этом журнале слишком много местоимений "я", "мой", "мне" и прочих, но, мне кажется, сложно иначе описать пустую черную комнату с одним Лисом внутри :)
    Friday, April 22nd, 2011
    1:23 pm
    Тест гейта
    Ну вот и я тут :)
    Thursday, April 21st, 2011
    10:54 pm
    Live fast.
    Сабж - без штатного продолжения.

    Посадил на поезд одного из самых дорогих мне людей и всей шкурой ощутил тот прохладный ветер, что веет в одной чудной точке пространства, такая маленькая лисья Трамонтана. Ветер зовёт. Как бы завтра [не] двинуть туда...

    Понял, что категорически не хочу выцветать. За многими вижу и сам факт, и ожидания в мой адрес, но не тут-то было!)

    Тут будет хороший Томпсон, когда я приеду домой. Удачной дороги!

    UPD: не будет тут того Томпсона. Кому интересно - ищите "Poppy-red", тут же будет близкий:

    Monday, April 18th, 2011
    2:04 pm
    Колёса и часы.
    Если коротко - перевстал и поехал на роликах. Пока катаюсь по выходным и в прогулочных локациях (знаю, *сарказм* это лучший выбор), ближе к лету перейду на катание просто по городу в компаниях. Желающие присоединиться - велкам, больше народу - интереснее наколёсные игры. :)


    Если длиннее - в эти выходные замечательные Дрозды вытащили меня обновить мои K2 Roadie и GPS'ные функции игрушки месяца - Garmin Forerunner 305 (мне, чесслово, не платят за рекламу - у него просто все отзывы положительные). Спасибо хорошим людям, *серьёзно* о выборе роликов ещё не пожалел. В них было весьма комфортно и спокойно, только асфальт пока рамой царапал на закритических углах атаки (по молодости и глупости, отработаю резкое ускорение - повторяться перестанет). Ни разу не падал, хотя усиленно несколько раз пробовал.

    Часики бодро отрисовали паутину маршрута по Лужникам, отсчитали и расстояние, и время, и позорно низкую среднюю скорость. Из забавного выяснилось, что в разных режимах (бег, езда, "другое") они по-разному усредняют текущую скорость. В следующий раз, по молчаливым просьбам потенциально интересующихся, опробую фичу "автокруг".
    Из личных ляпов - надо было брать гидратор, ибо цены в местных заведениях на воду раза в три превышают нормальные закупочные, но это легко будет исправлено в следующий раз.

    В общем, если тебе это интересно, С, считай это приглашением :)
    1:46 pm
    Часы и цели.
    Бывает так, что стремишься к определённой цели, идёшь к ней, она уже близко... И ты понимаешь, что в процессе стремления уже перерос её. С одной стороны - приятно, ведь ты тем самым хорошо погладил своё ЧСВ, с другой - обидно, ибо нужно или цель “подращивать”, тормозя себя и вообще занимаясь тем, на что права, по-хорошему, не имеешь, или искать новую. Выбирайте недостижимые цели!)
    Дыбр на том закончен, дальше - про спорт и около.


    Есть такая методика интервальной тренировки - “табата”. Суть и положительные качества легко гуглятся, если коротко - выносливость, кардио, сушка сразу, основная задача - сделать 8 подходов упражнения по 20 секунд с максимальным усердием с перерывами по 10 секунд. В качестве упражнений взял “prison workout” (по сути он сам весьма близок к табате, она чуть пожестче в моём случае) и свой небольшой гантельный блок. Разминка, ессно, обязательна. Контроль роста - по количеству повторов в последнем подходе. Как будет, что усреднять - поделюсь.
    Надо бы, кстати, себя обмерять \ отснять, что ли, а то основную массовую мотивировалку игнорирую, нехорошо )))

    Так вот, отдельная дисциплина в интервальных тренировках - выбор т.н. интервального таймера - коробочки, которая будет обозначать начало упражнений и отдыха. Есть специально заточенные железяки, есть софтовые под подавляющее большинство платформ, гуглятся тоже легко. У меня, ессно, роль таймера успешно выполняет гарминчег, коий, как показали короткие раскопки, умеет интервальные тренировки искаропки и абсолютно автономно, весьма интуитивно и просто настраиваясь бортовыми кнопками. Вообще, это убержелезяка, чесслово, мне в ней не хватает только пущей механической и водозащиты, и то - исключительно для психологического спокойствия слона в посудной лавке, т.к. оно уже есть, но, в отличае от G-Shock'ов, в очень лёгком виде.
    Saturday, April 16th, 2011
    1:45 am
    Хроники пикирующего.
    Абсолютно пустой дом, в котором тебя ждут только две светодиодные лампы и пустой холодильник.

    Непривычно.
    Thursday, April 14th, 2011
    5:30 pm
    Бедный, бедный Hoolitt Packurd!!!
    technet.microsoft.com/en-us/library/cc732946.aspx

    Applies To: Windows 7, Windows Server 2008 R2

    Note:
    You can add printer drivers that are up to 2GB in size. You will not be able to back up printer drivers that are larger than 2GB.
    1:53 pm
    Знак.
    Друзья, если вы вдруг почему-то ждали этого знака - вот он. Сделайте уже наконец бэкап! :)

    В один день умер терабайтный винт у подруги (никаких бэкапов, человек попал тысяч на 10 с восстановлением, ибо механика), захотел перепрошивки мой КПК (не потеряно ничего вообще, кроме времени и циклов чтения-записи памяти), через день загнулась электронная книга.
    Wednesday, April 13th, 2011
    12:08 pm
    Q-Zar сегодня.
    Иду в "Заставу", желающие - присоединяйтесь. В прошлую среду там было уберхорошо.

    Кстати, напоминаю всем (занимавшим на игру и вообще), что это - замечательная возможность деньги мне вернуть :)

    КДПВ:

    Thursday, April 7th, 2011
    5:28 pm
    Экономическая неэффективность и базовые навыки
    Вернее, сабж в обратном порядке.

    Продолжаю жаловаться на это человечество.
    Мне кажется, одно из основных умений айтишника (любого, да и много кого ещё) - умение правильно задавать вопросы. Когда спрашивают: “можно ли сделать ?” - я, особенно если занят, отвечаю четко на поставленный вопрос, причём если спрашивает пользователь, то он ещё имеет шанс получить ответ сразу на вопрос “как сделать это самое?” - то, что он, вероятнее всего, и спрашивал, коллеги же по цеху этого, с заметной вероятностью, лишены. Будьте осторожны в формулировках, дьявол, он - известно, где.

    И, сразу, чтоб два раза не вставать - обладающие телефонами с Wifi'ем (в глубоком идеале - именно телефонами, не смартфонами и прочим более умным железом), поделитесь, как вы этот радиоинтерфейс используете?

    Всвязи со скоро ожидаемой кончиной одной из трубок думаю, имеет ли смысл оно в контексте современных цен на безлимитный 2\3G при условии, что тот безлимитен по всему городу, а wifi - дома, на работе (условно) и в гостях.
    12:04 am
    Регламент митингов
    Друзья, я наигрался. Кто-то тут предлагал арендовать арены - взгляните на милую сегодняшнюю статистику: обещали прийти семь человек, пришёл один.
    Впредь жду 10 минут в центре означенной станции метро, кто не успел - ловит меня в перерывах между играми. Начиная с этого раза веду учёт заявившихся и не пришедших, три раза заявились, но не предупредили о неприходе - анонсы ловите сами.

    Все, кто не пришли - ультразлобные буратины, ибо лучше дня в моей практике не было, только если самый первый. Много противников реально сильнее меня, много игр, мало денег (6 игр, 300р за всё), мало сил на выходе, море пользы с точки зрения выработки игровых навыков. Один из них - на следующую игру беру футболку, кроссовки и шорты. Темная одежда, оказывается, работает только против нубов, и, вероятно, в воображении одевающегося. )
    Народу действительно много, но сыграть действительно можно совершенно не напрягаясь.

    Гармин: средний пульс, с учётом части перерывов - 147 против 73 в покое, если я правильно его понимаю, пик - 187. Нашёл забавное положение для девайса - на внутренней стороне руки, экраном к себе, с постоянно включенной подсветкой. Кажет время игры и о перегрузках пищит противно, бортовой компьютер прям. (Привет, пап, я знаю, что ты это читаешь. Да, пап, я - гаджетофиксированный ребёнок, прям как некоторые.)
    Tuesday, April 5th, 2011
    8:27 pm
    Хозяйке на заметку
    Acme Power AP UC-7 по экранчегу напряжение с 19В на 5В меняет моментально, а на выходе, если верить моему скромному старенькому Mastech'у, это занимает, ни много ни мало, 40 секунд.
    Sunday, April 3rd, 2011
    8:27 pm
    Часы, на которых нельзя установить время
    Я уже привык к тому, что купил железяку - ставь на ней время или говори, чтобы брала его сама, последнее - всегда опционально. Весёлая контора Garmin разбила это ощущение в пух и прах. У Forerunner 305 можно установить часовой пояс и нахождение в зоне, где осложняют жизнь переводом часов. Вы недостаточно точны, чтобы вручную часы ставить.

    UPD: 15721 шагов за день. Средне рекомендуемые 10к выходят прочно :)
    12:05 am
    Вот и снова день прошёл...
    Лежу в спальнике, в палатке, под ней - подушка из сена. Рядом - хорошие друзья. Пахнет костром...

    Только, блин, в ногах лежит удлиннитель от местной электросети, заряжается пара мобильников, гарминовские часики и два кпк )

    Число сего дня - 11664 шагов.

    Архферма будет на очень классной площадке.
    Saturday, April 2nd, 2011
    11:35 am
    Часть первая, Самолет
    Описываю коротко и без особого оформления, вернусь в Мск - перерисую покрасивше.

    Планировалось на Q-Zar много народа. Как всегда, впрочем.
    По разной степени сознательности отвалилась половина, предупредив и нет. Ну да ладно, сами они (и вы) себе злобные.

    Утром, уже полубодрствуя, увидел знаковый для меня сон. Место действия - лабиринт клуба “Застава”. Игра, в которой, среди безликих прочих, участвует Арканоид (вот тут особо жалко, что разметка не разметка, ибо человек и лжеюзер предостойнейший). Участвует на моей стороне. Было понято, что это - знак воевать так, как будто позади (зачеркнуто - Арканои (зачеркнуто - жена)д) Москва. Так и отыграл.

    В середине дня звоню в “Самолёт”. Те говорят, что, мол, приходите к девяти вечера, будет время. Приходим компанией в девять человек - говорят, что ближайшее свободное время - 22:30, на одну игру, дальше - только после полуночи. Часть сразу едет домой, часть думает ехать в Ролл-холл. До РХ доезжаем, там только запустили последних и нас уже не хотят. Коротко думаем, едем обратно в Самолёт, там нас хотят, там же нас ждут два постоянных игрока этой арены в поддержку и компания полуновисов (половина - барышни с минимальным опытом, половина - молодые люди, отыгравшие, в среднем, с пяток игр на этой арене) в противники. Три игры, уехали уже за полночь.

    По арене:
    Оборудование - Rift. Две базы, каждый может поразить вражескую лишь однажды, индикация попадания - неявная, никаких энерджайзеров. Состояние оборудования крайне неравномерное, первую игру играл с чудесным жилетом и бластером (Miss Piggy), всё билось и я бился, результат - третий в общем, после двух “местных”, вторую - с хорошим жилетом и стрелявшим через раз бластером (Лиза), чудом удержал позицию, третий раз - хорошим жилетом и фиговейшим бластером, без указки и вообще почти не стрелявшим.
    Площадь - огромная, но организована весьма тесно и, как мне показалось, не очень сбалансированно. В “Заставе” кажется, что арена больше. Вообще, там лучше )
    Стиль игры на арене - team deadmatch, как в РХ, только более позиционный. Все сидят по нычкам, часто - по разные стороны одних и тех же ограждений. Базы оборонять и методично брать - смысла мало, считаются они по одному разу.
    Соратники - молодцы. Фёдор-то играет не первый раз, а Юля с Максом проявили себя весьма и весьма, хочу вытащить их в “Заставу“.
    1:44 am
    День Идиотизма
    Во-первых, простите те, кто меня ждал. Вышло не очень удобно.
    Во-вторых, спасибо вам, Юс, Макс, Фёдор и мои прочие соратники, оно было офигенно. Позже опишу, как. Коротко - мы трижды разорвали врагов (первый раз играл против красных) в Самолёте. И, да, меня пустили )))
    В-третьих, сегодня обрёл Garmin Forerunner 305 и весь q-zar свой записал. Магазин фееричный. Об этом тоже позже. Единственное, максимальный пульс за полдня - 182 удара в минуту.
    В-четвёртых, теперь у меня есть три стабилизатора “вампирчик”, будет питание для всего-всего.
    В-пятых, сделано за день 19781 шагов.

    Ноги убил, похоже.
    Спать, завтра - снова в бой.
    Thursday, March 31st, 2011
    11:30 pm
    User experience
    Друзья, никто из вас не имел общения с кардиомониторами, в глубоком идеале - фирмы Garmin?

    Во-первых, хочется безопаснее заниматься спортом (то, что у нас называют фитнесс + велосипед + ролики). Перед глазами есть неудачный пример.
    Во-вторых, хочется необычную железяку. :)
    В-третьих, хочется статистики по некоторым видам активности, но это - из чистого любопытства, можно и забить.

    КДПВ:
     

    На всякий, уточняю вопросы:
    1. Как и что конкретно вы использовали? 
    2. Как оно решало эти задачи?
    3. Какое личное впечатление оставили девайсы?
    3:51 pm
    Q-Zar завтра.
    Предлагаемые поля битвы:

    Застава: до 19:30
    Самолёт: с 21:00
    Ролл-холл: с 20:30

    Орг. предложение: со скольки получится до 19:30 - Застава, далее - перекус в Городе и Самолёт.
    10:37 am
    Померяемся шагами
    Решил тут, продолжая курс на светлое будущее, освоение максимума функций имеющегося железа с целью максимального расхода времени на чепуху и проч., заняться подсчётом количества сделанных шагов. Гантельками помахать - цифры получаются значимо меньше (если вес не суммировать :) ), так что, значит, и меряться будет чем. Хотя бы с самим собой.

    В Alcatel OT-800 есть акселерометр. Используется эта радость для двух-трёх невнятных игрушек, выключения звука, смены фона рабочего стола, чего-то ещё столь же безумно полезного и, наконец, для педобираметра. Говоришь ему, сколько тебе лет, твой рост, вес, длину шага, размер груди подруги и он тебе считает, сколько ты прошёл (в штуках, километрах и часах-минутах-секундах), с какой средней скоростью и сколько калорий от того сжёг. Если 10 минут не шевелился - он тебе на это укажет и сообщит, что было бы круто двинуть куда уже.

    Ключевая цифра на маршруте дом-работа с некоторыми лёгкими отклонениями - 3075 шт. Продолжение следует.
    UPD: За оставшийся день вышло 5424 шт. Итого - 8499шт. суммарно.
    Monday, March 28th, 2011
    11:36 pm
    25 лет - wishlist.
    Т.к. вопрос уже не раз задали (а некоторым неплохо бы и задать :)) ), поясняю: в первой половине мая сего года маленькому мальчику uniqknown'у стукнет четверть века, как многие таким же сроком стукнутые любят говорить. Официально приглашать буду потом, сейчас, если сомневаетесь, можно напроситься :)
    Вернёмся к нашим баранам Лисам упрямым, как вышезачёркнутые бараны. Вишлист простой - я собираю деньги на приведение в полный и окончательный временный порядок моего парка электроники. Хочется давно, многого и странного, а значимая часть для отдельных людей даже с учётом любилейности и некоей кооперации неподъёмна.
[ << Previous 20 ]
About LJ.Rossia.org