untergeher's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, February 5th, 2006

    Time Event
    3:30a
    Суббота
    Скучные фантазии английских буржуа начала XX в. I want to love a strong young man of the lower classes and be loved by him and even hurt by him. [1904]. Многие буржуа, и не только буржуа, и не всегда английские, до сих пор хотят того же, но ведь так скучно, так обычно!
    ...
    Вечером решил поспать час-другой, лег спать в половине седьмого вечера - заснул - проснулся в два ночи,  не мог понять, хочу ужинать или не хочу, так и не решил, подумал, что, наверное, надо дальше спать.
    ...
    На улицах, в библиотеке обязательно увидишь кого-нибудь знакомого.
    ...
    Поскорей бы закочилась зима - я так устал от этих холодов! - и руки сохнут, приходится все время кремом мазать.
    ...
    Я все время говорю себе, что надо что-нибудь сделать толковое, а то потом будет поздно, но почти ничего не делаю, впустую пропадают дни, недели, ужасно.

    Current Music: G. Mahler : Symphonie № 5: IV. Adagietto. Sehr langsam
    11:02a
    Ватикан, в ответ на требования СМИ выразить точку зрения католической церкви на карикатурный кризис, осудил публикации в европейских газетах публикации карикатур на пророка Мухаммеда, вызвавших негодование в мусульманском мире.
    Ну понятно - еще бы не осудить - публиковали-то в протестантских странах! Непонятно только почему кого-то - и зачем? - интересует мнение Ватикана на этот счет.
    12:58p
    Фламинго
    Вот еще интересная новость!
    В Великобритании обнаружены розовые фламинго-гомосексуалисты. Два самца этих красивых птиц уже около пяти лет живут в «однополом браке» (интересно, почему "однополый брак" в кавычках?) в одном из британских зоопарков и воспитывают приемных детей.
    Как сообщает в субботу газета The Sun, самый надежный и серьезный источник информации в Британии, Карлос и Фернандо – первые фламинго нетрадиционной ориентации, обнаруженные в Великобритании. Длинноногие пернатые познакомились в питомнике редких водоплавающих птиц в Слимбридже пять лет назад. (Не понимаю, когда их обнаружили - сейчас или пять лет назад? Если пять лет назад, то почему все это время от общественности  замалчивали такой важный факт?) С тех пор они практически не расстаются. И дважды в год исполняют друг перед другом брачные танцы.
    Но самое удивительное – фламинго-гомосексуалисты ухитрились даже вырастить совместно детенышей. Яйца они украли из гнезд гетеросексуальных пар. (Дети-то краденные, а их почему-то называют приемными).
    (На заметку гомофобам). По словам смотрителя питомника, другие птицы не обижают своих нетрадиционных соседей.
    Как отмечает издание, до этого однополые связи были обнаружены только среди животных: горилл, львов и лосей. (Фламинго не животные? А вообще - как же пингвины Рой и Сило? И как же люди? Или однополые связи присущи только животным?
    Хотя, однополые лоси, гориллы и львы - звучит прекрасно!)
    В настоящее время питомник редких водоплавающих птиц в Слимбридже переживает не лучшие времена, его финансирование было сокращено, поэтому дирекция питомника надеется, что спонсорами вольера с фламинго, где Карлос и Фернандо живут и выращивают "приемных" детей, по возвращении из медового месяца станут счастливые новобрачные Элтон и Дэвид Фёрниш-Джон.

    http://www.gazeta.ru/kz/more_social.shtml

    Current Music: Dubstar : No More Talk
    7:26p
    Сделал, как однажды обещал, писсуарный spin-off своего журнала. Идея вторична, содержание не всегда приятно.
    7:42p
    Воскресенье
    Совершенно непонятно, как переводить на русский язык термины queer theory.
    Gay-positive reading?
    Queering?
    Queerness?
    Cross-mapping?
    Cross-dressing?
    Re-queering?
    Homotextuality?
    Думал целый день, так ничего и не придумал. Пошел гулять. [А ведь наверняка эти термины уже как-то переводят на русский язык, просто я отстал.]
    ...
    Когда гулял по Цюрихбергу встретил бывшую гимназическую учительницу, падчерицу дочки Гофмансталя.
    Потом сидел на скамейке и смотрел на зеленые поля, на дым из труб и как озеро вдалеке блестит под пробивающимся сквозь облака солнцем.

    << Previous Day 2006/02/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org