Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет DR ([info]ur_all)
@ 2005-08-23 01:24:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Яблоко от яблони..?
Ксения Собчак: "Люблю евреев, потому что все русские - быдло!"

    - Таких, как вы, на Западе называют "самоделкиными" - людьми, которые сами себя сделали. Вот, скажем, Никас Сафронов - он тоже приехал в Москву из провинции...

    - Что значит "тоже"? Я приехала не из провинции, а из Санкт-Петербурга. Я - вместе с Петром Первым, Екатериной Великой, с архитекторами уровня Растрелли - из провинции, получается?

    - Но Никас хотя бы рисовать умел, а вы - ничего... Посоветуйте подрастающему поколению, 17-летним девочкам, как, будучи никем, раскрутить себя до такой степени, чтобы стать завсегдатаем ресторанов, где одно блюдо стоит сто долларов, знакомиться с миллионерами.

    - Мне неприятно отвечать на такие вопросы! "Блюда по сто долларов", "знакомиться с миллионерами"... К чему это все? Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев. На самом деле, я очень много работаю. Я встаю в девять утра. И еду на съемочную площадку! Там пашу до четырех часов вечера.

    - То есть вы работаете в день по пять, а то и по шесть часов? Ужас!

    - А потом еще интервью. Вот сейчас я была на одном интервью, теперь вот на втором, а потом опять сниматься.

    [...]

    - Я заметил, что по ходу нашей беседы вам все время кто-то звонит на мобильник и молчит в трубку. Маньяк-поклонник?

    - Да. Такова цена известности. Мне все время звонят, много писем пишут. Я даже не вскрываю конверты. Вижу по почерку, сумасшедший пишет, - и выбрасываю.

    - Зачем же? А вдруг человек вас любит? Бедный нищий слесарь из Мухосранска, который составит ваше счастье...

    - Я думаю, бедный слесарь из Мухосранска мое счастье не составит никогда.

    - Почему?

    - Глупый вопрос... Мужчина в жизни должен состояться. Он должен стать талантливым бизнесменом или талантливым художником...

    - Ну, разве можно взять и стать талантливым?

    - Но тогда он должен быть богатым и известным - как Никас Сафронов.

    - Сколько же мужчина должен зарабатывать в месяц, чтобы вас заинтересовать?

    - Ну, я не могу оценивать, я же не журнал "Форбс". Главное, чтобы у человека был внутренний стержень. Такого даже если на улицу выбросить голым, он уже через месяц-два сможет одеться, а через год - начнет зарабатывать. А если человек ни к чему не стремится и пьет водку в Мухосранске, то на такого человека мне насрать. У нас люди любят ничего не делать и завидовать таким, как я.


По ссылке от [info]drz@lj.



Любопытное создание эта Ксюша, ну не правда ли? Дочка борца за свободу и демократию, известного общественного деятеля, у которого некогда работал сам Путин. Выдаёт такие глубокие истины и страшные откровения. Как-то помнится я уже использовал ёмкий термин, который должен стать именем-нарицательным для такого типа субъектов, - девочка-собчак. Видал я таких. С души воротит. Когда это, наконец, закончится?