Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет ushkuinik14 ([info]ushkuinik14)
@ 2007-07-12 20:20:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Generation-88
Одной из главных причин несбыточности большинства утопий являлось то, что человеческое общество представлялось в них как нечто однородное, усреднённое. Зачастую подразумевалось, что люди равны от рождения. Естественно такого рода фантазии и иллюзии, служили недобрую службу этим проектам и людям, их осуществлявших.
Неоднородность человеческого общества и изначальное неравенство людей - это две аксиомы, которые обязаны учитывать все люди, к чему-то стремящиеся. Тем более, когда речь идёт о политике.
Один из основных процессов, присущих любому политическому проекту, является объединение людей. Объединить «многомиллионные массы» - утопия в негативном смысле этого слова. Как прекрасно показывают элементарные математические подсчёты, чем дольше существует, но бездействует большая группа людей, тем сомнительнее конечное достижение ею поставленной цели.
Если говорить о долгосрочной политической кампании (национальной революции, например), то в идеале должен быть небольшой по численности «костяк» («ядро», «основа», «команда», «центр»), который систематически занимается разнообразной деятельностью для достижения конечной цели. В определённый момент (надо полагать, кризисный), когда на небольшой отрезок времени стремительно возрастает пассионарность масс, этот самый «костяк» устраняет своих конкурентов, на короткое время объединяет массы, добивается поставленной цели, и политический проект прекращает своё существование, либо переходит на новый уровень и работает на достижение новой цели.
Механизм элементарный. Естественно, он работает при помощи внешних условий. Это минус большой, но при отсутствии существенных ресурсов выбирать не приходится. Самые ответственные, но интересные действия – в самом конце. Этому предшествует кропотливая систематическая работа по многим направлениям.
И тут на первый план выходит кадровый вопрос. Надо осознавать, что мы не умоляем и не уговариваем вступить в партию или поставить подпись за какого-нибудь кандидата. Мы собираем команду для работы по достижению поставленной цели. После достижения цели члены команды получат достойную компенсацию за потраченные усилия и обилие пережитого риска.
Глядя на некоторых соратников, поражаюсь, КОГО они хотят привлечь в свои ряды. И тратят огромные усилия (иногда и средства) для этого. Так и хочется сказать:
Да не мешайте вы этим людям! Не переубеждайте их! Они ведь заняты очень ответственными делами! Разоблачение мирового жидомасонского заговора, поиск особого пути России, перечисление критериев «русскости», нахождение еврейских корней у известных людей, защита православия от содомитов, сатанистов и язычников, возложение цветов к могиле неизвестного солдата, геополитика и защита русских в нацистской Прибалтике, тиражирование георгиевских бантиков и многое другое. Этим кто, вы будете заниматься?! А Родина-то-Мать зовёт!
Каждому своё. Не нужны ни они нам, ни мы им.
Если все эти замечательные люди для успешного прохождения кампании не пригодны, то кого надо искать? Искать надо, как ни удивительно, людей. Но не простых. А тех, в ком преобладают следующие качества: рационализм, индивидуализм (не путать с изгойством и пофигизмом), созидательные стремления (хотя некоторое количество искренних любителей разрушения и уничтожения тоже нужно), ненависть к уравниловке и любому социализму, грамотность и компетентность в некоторых вопросах (специализация, так сказать), нонконформизм, реализм, самоуважение и чувство собственного превосходства, уважение к частной собственности и т.д.
Поскольку человеческое общество неоднородно, то есть социальные группы, в которых такие люди практически отсутствуют, а есть, где преобладают или, хотя бы, имеются в большом количестве.
Соответственно, есть критерии, по которым можно общество делить. Половой критерий не является определяющим. Нам в равной степени не нужно ни сугубо мужской коллектив, ни женский. Нам нужна гармония.
Других критериев очень много, и все их рассматривать не хочу в силу того, что текст очень массивным получится.
В этой статьей ограничусь возрастным критерием. Отбросив лирику вроде «проблем отцов и детей», нужно, тем не менее, констатировать, что разные возрастные группы очень различаются. Есть люди-исключения, но их не много. Большинство же зависит от внешних условий и событий, пережитых в процессе взросления.
В одной из книг П.М. Хомякова при прогнозировании ближайшего будущего есть такие слова:
«С другой стороны в наиболее активную фазу вступит свободное поколение 1986-1989 года рождения. Поколение, которое не позволит легко себя оболванить и поработить. Поколение, которое в нынешней политической модели лишено будущего, но которое способно это осознать и поискать выход из такого положения, не оглядываясь «на авторитеты».
Я не просто так обратил внимание на этот фрагмент, и даже вырвал его из контекста книги. Я и сам не раз отмечал, что наибольшее число людей, которых с полным правом можно назвать нашими соратниками, приходится именно на этот период рождения. Ну, его можно немного подкорректировать: 1984-1989. Людей, которые родились раньше, конечно, больше, но среди них не так уж много тех, кто соответствует приведённым выше критериям. Они очень подвержены всевозможным комплексам и предрассудкам, зачастую очень истеричны и нерасчётливы. Те, кто родился позже, ещё в силу возраста не успели себя проявить, но можно предположить, что авторитарный путинский «неосовок» не лучшим образом сказался на их воспитании.
А вот если взять националистов, родившихся с 1984 по 1989 гг, то абсолютное большинство из них настроено про-европейски, скептически относятся к советским пережиткам, демонстрируют (несмотря на недостаток жизненного опыта) трезвую оценку реальности. Среди них почти нет христиан и коммунистов, процент шовинистов гораздо ниже, чем у «ветеранов движения». Объектами их ненависти, как правило, являются кавказцы, азиаты и милиционеры, а не вымышленное «мировое жидо-масонское правительство» и «сатанинский Запад». Антикоммунизм и анти-уравниловка принимают радикальнейшие формы. Можно продолжать и дальше, но я думаю, что мысль и так ясна.

А какая возрастная группа по вашему мнению, является наиболее перспективной для нашей долгосрочной политической кампании?
Опрос не предлагаю, жду ответов в комментах.


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
(комментарий будет скрыт)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение:



Обратите внимание! Этот пользователь включил опцию сохранения IP-адресов пишущих комментарии к его дневнику.