v_r's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, September 30th, 2016

    Time Event
    3:19a
    О плетках, японках и тентаклях
    Одна из самых страшных и безумных ненавистей -- ненависть ученика к бывшему учителю. Бывшему -- в смысле потерявшему влияние. К промахнувшемуся Акеле.
    Ну правда же убьют Меерсона. Посадят в тюрьму, а там его опустят и убьют.

    С точки зрения устаревших теорий, психоаналитическая роль учителя принципиально не выполнима: он должен совмещать в себе структурные роли матери и отца, Малого Другого и Большого Другого. Он должен одновременно вызвать желание себя, и запретить его.
    Хотя сам Лакан где-то объясняет, почему эдипова структура устарела и неправильна, но я ничего не понял, как обычно.


    Сегодня видел: строителей-филлипинцев; истошно орущую и просящую денег в метро сирийку; мужика, ссавшего прямо в переходе метро; психа в вагоне -- снова метро: псих был одет в неприятную на ощупь синюю майку, как носят туристы, имел небольшую бороду, вид лет двадцати семи, фенечки и волосы заплетенные в два хвостика как у школьницы; вообще выглядел как студент с мехмата - преподаватель в летней матшколе для детей, которому заплели косички сексуально сдвинутые ученицы, за тем исключением, что он очень громко перед всеми окружающими извинялся и что-то еще говорил по-французски, я не разобрал; Анну Эршлер, простуженную слегка, кажется; рыжую дыню за обедом; формулу Римана-Роха (два раза); музей национального позора под открытым небом, состоящий из эйфелевой башни и на редкость уродской православной церкви в километре от нее. Церковь (лично) построена на личной земле Путина, которую ему лично подарил Саркози, который ей до этого лично владел.

    А между церковью и башней находится этнографический музей -- совершенно охуительный. Очень клевые туркменские халаты, африканские маски всякие и украшения индейцев.
    Две выставки: первая, про восприятие европейцев жителями африканских колоний, там настоящие карго типа деревянного вертолета (Мали, 1960-е) и статуэтки негров в галстуках. На одной из них запечатлен месье Каске, относившийся у себя на родине к "белым-черным", то есть служивший в качестве дворецкого в белой семье, и потому имевший право носить пробковый шлем, много зарабатывать, много есть и много ебать все что движется. Месье Каске был эксгибиционистом и дегенератом, о чем нам сообщает официальное название статуэтки.

    Вторая, про идолы, реально состоит из всяких исследований двадцатого века на тему человекообразных созданий разной степени стремности. Из приятного -- Элиза , на редкость, оказывается, тупая, инструкции по поведению на спиритических сеансах, а также всяческие двигающиеся протезы, китайские секс-машины и огромные механические тентакли.
    Из неприятного -- то, на что неприятно смотреть.

    Current Music: Amanda Palmer - Who killed Amanda Palmer

    << Previous Day 2016/09/30
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org