v_x


October 13th, 2007

Entries · Archive · Friends · Profile

* * *
Задачка по экономике
Тюменская область ограничила торговые надбавки на продукты | Газета.Ru: Хроника дня:
Правительство Тюменской области в рамках борьбы с ростом цен на продукты питания устанавливает с 15 октября предельный размер торговой надбавки на ряд продовольственных товаров на уровне не более 10% к цене изготовителя. «Ограничение надбавок касается хлеба, молока, творога, кефира, сметаны, растительного и животного масла, сыра и сахара российского производства», - сообщил журналистам в субботу губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Ответьте на следующие вопросы:
1) Через сколько дней в Тюменской области из продажи исчезнут хлеб, молоко, творог, кефир, сметана, растительное и животное масла, сыр и сахар российского производства?
2) На сколько процентов вырастут хлеб, молоко, творог, кефир, сметана, растительное и животное масла, сыр и сахар иностранного производства, когда из продажи исчезнут хлеб, молоко, творог, кефир, сметана, растительное и животное масла, сыр и сахар российского производства?
* * *

Previous Day · Next Day