v_x


July 16th, 2010

Entries · Archive · Friends · Profile

* * *
iPad был предсказан 11 лет назад
Thanks to strong iMac sales, Steve Jobs is insanely great again, and accolades in the trades have called Apple's reversal of fortune everything from a "rebound" to "the Second Coming." The next iMac attack promises new lollipop laptops, a more serious series of professional machines, and a wireless handheld dubbed the iPad. Though it's hard to argue with five straight profitable quarters, Apple's teal-colored turnaround is saddled to a single product line - built on an aging operating system. And it's just a matter of time before iMac imitators send in the clones. Can Apple find more new things, in Jobs's words, "complementary to its core"? Memo to Steverino: Think different.

В заметке Wired в апрельском номере 1999 года. Авторы - Джесси Фрейнд и Стив Штейнберг.

Posted via email from v_x

* * *
Ещё дин упавший вниз: Cool-er закрывается

via guardian.co.uk

Posted via email from v_x

* * *
The French Rev iPhone App - еще один способ "расширить" книгу

Posted via email from v_x

* * *
Рю Мураками делает книгу для iPad
Novelist Ryu Murakami plans to release his latest novel exclusively for digital bookworms through Apple Inc.’s iPad ahead of the print version. Mr. Murakami, the acclaimed author of over 15 novels including “Coin Locker Babies” and “In the Miso Soup”, replaced the publishers with a software company to help develop the e-book titled “A Singing Whale,” or “Utau Kujira” in Japanese. The digital package will include video content and set to music composed by Academy Award winning composer Ryuichi Sakamoto, according to the Japanese business daily Nikkei. The newspaper reports the e-book will cost 1,500 yen ($17) and will be ready to download pending Apple’s approval.

Забавно. Какие бывают продвинутые авторы.

Posted via email from v_x

* * *
За Интерфильмом не только пришли, но и взломали

Существенное дополнение в постскриптуме!

Posted via email from v_x

* * *
Предостережение пока не от ФСБ

Виртуальное ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Пока не от ФСБ.

Эта страница, по нашему мнению, позволяет Интернет-пользователю оценить вероятность получения ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ от ФСБ, соответственно логике и духу нового законопроекта № 364427-5 "О внесении изменений в Федеральный закон 'О федеральной службе безопасности' и в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях", принятого в первом чтении 11 июня 2010 года

"о недопустимости действий, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений, дознание и предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению органов ФСБ, при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности".

Дело в том, что, как утверждается в пояснительной записке, "Отдельные средства массовой информации, как печатные, так и электронные, открыто способствуют формированию негативных процессов в духовной сфере, утверждению культа индивидуализма и насилия, неверию в способность государства защитить своих граждан, фактически вовлекая молодёжь в экстремистскую деятельность". [источник, обсуждение на радио "Эхо Москвы" скачать тут].

Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по безопасности Владимир Колесников в интервью "Голосу России" пояснил:

"Мы получаем информацию о том, что некто залез в интернет и его заинтересовало, как делать взрывчатку, - приводит пример Владимир Колесников. - А потом он пошел в соответствующий магазин и покупает компоненты. Вот перед тем, как он их купил, его должны остановить и сказать: не покупай эти компоненты, потому что у тебя будет покушение на преступление. Следующий шаг - и ты пойдешь в камеру".

Прошу заметить: "ПЕРЕД ТЕМ, КАК...". То есть основанием для ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ в этом примере является сам факт посещения сайта. Из этого можно сделать вывод, что если прямо сейчас в истории посещения сайтов вашего браузера есть те сайты, которые "открыто способствуют формированию негативных процессов..." (см. выше), то вы уже заслуживаете получить ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ. Конечно, это всего лишь наше предположение, но тут лучше перестраховаться, правда? Чтобы вы могли встать на путь исправления уже сегодня.

За последнее время вы посетили следующие оппозиционные сайты:

Домен Название Категория
echo.msk.ru Радио "Эхо Москвы" Либеральный
gazeta.ru Газета.ру Либеральный
russian-untouchables.com Остановить Неприкасаемых Другое
vpered.org.ru Вперед Левый

Вы проявили интерес к следующим категориям ресурсов:

Категория % доменов Пример сайта
Либеральный 50 echo.msk.ru
Левый 25 vpered.org.ru
Другое 25 russian-untouchables.com/rus/

Всего оппозиционных сайтов в браузере:

Домены: 4
Адреса: 4
Категории: 3

Поздравляем! Вы получаете виртуальное ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.

Следует отметить, что, с разницей в 2 дня, 9 июня 2010 года (ох уж эти совпадения!) Московская городская дума приняла во втором чтении постановление об "антиэкстремистких" поправках, где по статьям 280, 282, 282.1 и 280.2 существенно увеличены сроки заключения. В том числе за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием средств массовой информации. До 7 лет.

Update 27.06.2010: ФСБ предложила обязать провайдеров закрывать сайты по требованию прокуратуры. Читать подробнее...

Какие "правильные выводы" тут напрашиваются?

1) Владельцам упомянутых сайтов и авторам материала, maug.li рекомендует либо свернуть свою деятельность, либо не строить планов на ближайшие 7 лет.

2) Вам, дорогой наш анонимный посетитель с IP адресом 85.141.244.88, maug.li рекомендует исключить Интернет из своей жизни на неопределенный срок.

Общий вывод maug.li состоит в том, что, совместно с уже действующими "антиэкстремисткими" статьями, эти две законодательные инициативы "вызывают возникновение причин и создают условия для" повторения 1937 года. "Забытый год, вернувшийся назад" (с) Киплинг Р.

Интересно, а был ли тогда хоть один человек, у кого не пострадало ни одного родственника и ни одного знакомого?


Прощайте. Было полезно с вами пообщаться, со всеми вами. С правыми и левыми, с центристами и антицентристами, "демшизой", "либерастами", "нашистами", националистами, антифашистами, "лимоновцами", анархистами, монархистами, аполитичными и со всеми остальными.


Если вам еще что-то дорого, кроме "жратвы", приходите на мирный митинг в защиту конституции 31-го числа, в 18:00.

А мы пока поищем что там было у Киплинга про "забытый год"...

Каа, по обыкновению, изогнулся, словно мягкий гамак, под тяжестью Маугли. Мальчик протянул в темноте руку, обнял гибкую, похожую на трос шею Каа и привлек его голову к себе на плечо, а потом рассказал ему все, что произошло в джунглях этой ночью.

— Я, может быть, и мудр, — сказал Каа, выслушав рассказ, — а что глух, так это верно. Не то я услышал бы пхиал. Неудивительно, что травоеды так встревожились. Сколько же всего собак?

— Я еще не видел. Я пришел прямо к тебе. Ты старше Хатхи. Зато, о Каа, — тут Маугли завертелся от радости, — это будет славная охота! Немногие из нас увидят новую луну.

— И ты тоже сюда вмешался? Не забывай, что ты человек. Не забывай также, какая стая тебя выгнала. Пускай волки гоняют собак. Ты человек.

— Прошлогодние орехи стали в этом году черной землей, — ответил Маугли. — Это правда, что я человек, но нынче ночью я сказал, что я волк. Это у меня в крови. Я призвал реку и деревья, чтобы они запомнили мои слова. Я охотник Свободного Народа, Каа, и останусь им, пока не уйдут собаки...

— Свободный Народ! — проворчал Каа. — Свободные воры! А ты связал себя смертным узлом в память о волках, которые умерли! Плохая это охота!

— Это мое Слово, и я уже сказал его. Деревья знают, и знает река. Пока не уйдут собаки, мое Слово не вернется ко мне.

— Ссппп! От этого меняются все следы. Я думал взять тебя с собой на северные болота, но Слово — хотя бы даже Слово маленького голого, безволосого человечка — есть Слово. Теперь и я, Каа, говорю...

— Подумай хорошенько, Плоскоголовый, чтоб и тебе не связать себя смертным узлом. Мне не нужно от тебя Слова, я и без того знаю...

— Пусть будет так, — сказал Каа. — Я не стану давать Слово. Но что ты думаешь делать, когда придут рыжие собаки?

— Они должны переплыть Вайнгангу. Я хочу встретить их на отмелях, а за мной была бы Стая. Ножом и зубами мы заставили бы их отступить вниз по течению реки и немножко охладили бы им глотки.

— Эти собаки не отступят, и глотки им не остудишь, — сказал Каа. — После этой охоты не будет больше ни человечка, ни волчонка, останутся одни голые кости.

— Алала! Умирать так умирать! Охота будет самая славная! Но я еще молод и видел мало дождей. У меня нет ни мудрости, ни силы. Ты придумал что-нибудь получше, Каа?

— Я видел сотни и сотни дождей. Прежде чем у Хатхи выпали молочные бивни, я уже оставлял в пыли длинный след. Клянусь Первым Яйцом, я старше многих деревьев и видел все, что делалось в джунглях.

— Но такой охоты еще никогда не бывало, — сказал Маугли. — Никогда еще рыжие собаки не становились нам поперек дороги.

— Что есть, то уже было. То, что будет, — это только забытый год, вернувшийся назад. Посиди смирно, пока я пересчитаю мои года.

...

Редьярд Киплинг, "Маугли"
перевод с английского Н. Дарузес

maug.li - отличная демонстрация уязвимости браузеров, которую может использовать кто угодно, чтобы следить за пользователем. Какие мы все прозрачные, аж жуть.
via http://twitter.com/ruformator/status/18678463275

Posted via email from v_x

* * *
Письмо от взломщика interfilm.ru. Внимание! Реклама!
---------- Forwarded message ----------
From: Виталий Иванович
Date: 2010/7/16
To: Владимир Харитонов


Если можете, напишите: Злоумышленник может закрыть сайт полностью,
либо продать домен другим людям, с полным переоформлением, для этого
свяжитесь по ICQ: 8-470-463 или по почте dapachery@yandex.ru спасибо!

Posted via email from v_x

* * *
Презентации и аудио с IDPF'2010

Posted via email from v_x

* * *
На онлайновую Times никто не подписался
Sources quoted by US media columnists Michael Wolff say that no one is subscribing to The Times paywall. He says the newspaper’s website has been turned into an empty world.

Times плохая? Или модель плохая?

Posted via email from v_x

* * *
Google займётся индексированием реальности

Купив Metaweb и Freebase

Posted via email from v_x

* * *
Михалкову будут отчислять процент начиная с "видиков", заканчивая проездными
Российский союз правообладателей Никиты Михалкова и РАО, а также их конкуренты – Российское общество по смежным правам Ахмеда Тагибова вышли в финал конкурса Росохранкультуры на сбор авторских отчислений с производителей и импортеров аудио- и видеотехники и чистых носителей. Соперники хотят получать от 1% до 5% от производства и ввоза в страну предметов, которыми могут тиражироваться авторские произведения. Причем, РСП Михалкова уже составил подробный список пожеланий – с каких предметов стоит взимать авторский процент. В перечень вошла почти любая электроника – от ТВ и сотовых телефонов до компьютерных комплектующих, флэш-карт и "чистых" CD и DVD. В списке оказались даже загадочные "карточки и бирки с нанесенными специальными метками, действие которых основано на приближении". Критики "копирайтеров" предположили, что этим подразумеваются карточки для метро.

Когда же это закончится-то? Проездные, блин.

Posted via email from v_x

* * *
Skype исчез из iPhone App Store
Skype, which has offered an iPhone application for quite a while and recently released a version that gives users the ability to make calls over 3G, has vanished from the App Store.

Проверил - правда исчез. Хм?

Posted via email from v_x

* * *
Впервые посмотрел "Доктора Стрейнджлава"
На старости, тассзать, лет, посмотрел фильм про мой детский страх бомбы.
Очень хороший фильм. Даже как-то странно, что его тогда дали Кубрику
снять - несмотря на разгар холодной войны.

Posted via email from v_x

* * *

Previous Day · Next Day