Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadim_i_z ([info]vadim_i_z)
@ 2017-04-04 14:27:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Обновленное Пользовательское соглашение
То, что оно появилось, вы уже, наверное, знаете, ибо невозможно войти в ЖЖ, не приняв его.
Что важно:
  • Администрация обращает внимание, что для использования Сервиса, включая Регистрацию, не требуется предоставления информации, на основании которой можно прямо или косвенно определить конкретное физическое лицо, в связи с чем отношения, связанные с Сервисом, Регистрацией и предоставленной в процессе Регистрации информацией, не регулируются положениями Федерального закона Российской Федерации № 152-ФЗ.
  • Администрация оставляет за собой право удалить Аккаунт и Блог если доступ к Блогу не осуществляется Пользователем более 6 месяцев подряд или был ограничен в течение того же срока в связи с нарушением Соглашения.
  • Администрация обращает внимание Пользователя, что в соответствии с ч. 3 ст. 10.1 Федерального закона Российской Федерации № 149-ФЗ Администрация обязана независимо от волеизъявления Пользователя хранить и предоставлять по законным запросам уполномоченных органов: информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео- или иных электронных сообщений Пользователей и информацию о совершивших перечисленные действия Пользователях — в течение одного года с момента окончания осуществления таких действий;
  • Администрация обращает внимание Пользователя, что если доступ Блогу (странице Блога) составит более трех тысяч пользователей сети «Интернет» в течение суток, на Пользователя будут распространяться требования ст. 10.2 Федерального закона Российской Федерации № 149-ФЗ.
  • Пользователь, разместивший в Блоге комментарий, и Пользователь, ведущий такой Блог, несут субсидиарную ответственность в отношении такого комментария.
  • Администрация обращает внимание Владельца Сообщества, что если доступ Сообществу (странице Сообщества) составит более трех тысяч пользователей сети «Интернет» в течение суток, на Владельца Сообщества будут распространяться требования ст. 10.2 Федерального закона Российской Федерации № 149-ФЗ.
  • Пользователь, разместивший запись или комментарий в Сообществе, и Владелец такого Сообщества несут субсидиарную ответственность в отношении соответствующей записи или комментария.
  • Пользователь несет ответственность за нарушение условий Соглашения, в том числе требований к Регистрации и размещению Контента, а также за допущенное Пользователем нарушение применимого законодательства, включая законодательство Российской Федерации и законодательство места пребывания Пользователя;

Таким образом, Живой Журнал из американского сервиса становится по сути российским. Увы, это может привести к оттоку пользователей.

P.S. Для сравнения: неофициальный перевод предыдущей версии Пользовательского соглашения.
 


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]levkonoe@lj
2017-04-04 10:08 (ссылка)
У меня на днях прикрыли пост со ссылкой на волонтеров, потому что он не соответствует российским законам. То есть гражданка Украины дает ссылку на украинских волонтеров, но при этом должна "соответствовать российским законам".
Мило!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_konst@lj
2017-04-04 11:16 (ссылка)
Мда. Ну как я понимаю, юридически если у них сейчас есть валидные основания прикрыть пост, то они и раньше были (так как если к этой ситуации российские законы приложимы, то ни были приложимы и со старым ПС, как я понимаю).
Видимо, после обновления ПС у их службы появилось "моральное право" более ретиво следить за этим.

Все-таки, чисто технически, если сайт российский (и сервера расположены в РФ), то ваш пост - это действие в поле российской юрисдикции.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2017-04-04 11:20 (ссылка)
вот поэтому и надо из него убираться.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]a_konst@lj
2017-04-04 11:28 (ссылка)
Так с этим я и не спорю, я возражаю просто, что новое ПС что-то в этом изменило.

Самым существенным шагом был переход в собственность "СУП"а, потом - физический переезд на сервера в РФ.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]ingaret@lj
2017-04-04 12:30 (ссылка)
Пост свежий ? А то у меня пост октября 2014 г. про войну на Донбассе выпилили.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]levkonoe@lj
2017-04-04 12:35 (ссылка)
свежий, за март. Там была ссылка на ФОНД Макаровой. Он оказался "сбором средств на незаконные цели". О как!

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ingaret@lj
2017-04-04 13:59 (ссылка)
Чего и следовало ожидать.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -