Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет vadvad ([info]vadvad)
@ 2007-12-24 16:19:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
вопрос к публике
Пробить тест Тьюринга - мечта каждого гнойного античеловека (гости нашего города называют их "спамеры", покойный Науменко звал их "гопники" и т.п.).

А теперь практическая ситуация. Они "проявились" и "просят" написать такую программу, за бабло, порядка 25 К$.
Они могли бы сосать и дальше, но я знаю, что объективно уже существует технология которая позволит эффективно обойти графический тест Тьюринга, а пидоры почти уже вычислили где эту технологию можно выкопать.

Хочу прикинуть, и спрашиваю:
1) что по вашему мнению произойдет, если такой сервис будет запущен спамерами?
При этом, от 30 до 80% графических тестов (типа Capcha) будут проходимы. Насколько быстро хозяева ресурсов перейдут на другой тип тестов Тьюринга, напрмер с вопросами "как называется континент где живут кенгуру?"?

2) Если такой сервис будет спамерами создан как онлайновое приложение для спама, где каждый за деньги может поспамить в форумы, то каковы юридические и правовые перспктивы делигитимизации такого сервиса?


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]rathamahata
2007-12-24 22:15 (ссылка)
Про суд линча - уважаю!

Ну как сказать, про зависимость от третьих сторон. Cтабильный процент квази-китайского траффика для линк и прочих спамеров это неизбежнное последствие их работы, как попутный газ у нефтянников. Что ты не делай, а немонетизируемый траффик у тебя будет, не выбрасывать же его на ветер. Как показывает практика этот процент с учётом "бесконечного" разгадывания (один квазикитаец в среднем 3-4 капчи ломает) вполне достаточен для замкнутого цикла, для *.blogspot.com, например, даже если тематика не adult, а уж если adult!

Но капча-киллер безусловно себя окупит и дело даже не в себестоимости, имея его можно спамить ещё быстрее, тем самым обгоняя конкурентов, тех что покупают регистрации или получают их занимаясь переработкой попутного газа траффика. Для black seo, например, спамить быстрее конкурентов - это важно.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -