И свет во тьме сияет, и тьма не объяла его - November 16th, 2007
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
01:19 am
[Link] |
«Двобой». Апологеты бандеровщины на службе в СБУ В издании "Ура-информ" недавно вышла рецензия людей, которые посвятили свою жизнь освобождению страны от оуновских ошметков на книгу, выданную Академией СБУ о "национально-освободительной борьбе" украинцев. Сегодня они дают бой наследникам "славы" Степана Бандеры, стараниями Виктора Ющенко уютно разместившимися в стенах СБУ.
«Двобой». Апологеты бандеровщины на службе в СБУ
Иван Симоненко, Александр Войцеховский, для УРА-Информ
Собственно, то, что Президент Украины Виктор Ющенко присвоил звание Героя Украины главнокомандующему Украинской повстанческой армии в 1942–1950 годах, генерал-хорунжему Роману Шухевичу «За выдающийся личный вклад в национально-освободительную борьбу за свободу и независимость Украины и по поводу 100-летия со дня рождения и 65-й годовщины создания Украинской повстанческой армии», никого сильно не удивило.
Национальная Академия Службы безопасности Украины и Украинский институт военной истории издали в 2007 году на украинском языке монографию сотрудников Академии Веденеева Д. В. и Быструхина Г. С. под названием «Двобій без компромісів. Протиборство спецпідрозділів ОУН та радянських сил спецоперацій. 1945–1980 роки».
Однако возникло ощущение того, что профессор применил в данном случае оригинальный метод: погрузил тебя в сон и втянул в самое тайное, самое мерзкое, предельно личное, ради того, чтобы никем не обузданный генетический эгоизм заставил вдруг совокупиться с какой-нибудь омерзительно-гнусной дряхлой ведьмой.
ГЕРОСТРАТЫ ИСТОРИИ ИЗ СБУ
|
|
11:59 pm
[Link] |
Из США высылают 88-летнего украинского коллаборациониста
88-летний украинский коллаборационист, эмигрировавший в США в 1949 году и скрывший свое участие в уничтожении тысяч польских евреев, лишен американского гражданства и будет депортирован на Украину, сообщает Лента.Ру. Осип Фирищак (Osyp Firishchak) вступил в ряды полиции, созданной немцами на оккупированных территориях, 25 октября 1941 года. Он загонял львовских евреев в гетто и расстреливал стариков и больных в лесах, а также участвовал в поиске беглецов и отправке обитателей гетто в концлагеря. Через пять лет после эмиграции Фирищак получил гражданство США. Лишь несколько десятилетий спустя его вычислило спецподразделение американского министерства юстиции, в общей сложности обнаружившее 107 нацистов и коллаборационистов, которые проживали на территории страны. В 2005 году суд признал показания обвиняемого, отрицавшего свое участие в деятельности оккупантов, "абсолютно не заслуживающими доверия" и приговорил его к лишению гражданства и депортации. Фирищак подал апелляцию, однако в четверг чикагский иммиграционный судья оставил в силе предыдущее решение. Если до 10 декабря Осип Фирищак не обратится в высшую инстанцию, его депортируют на Украину. В случае отказа украинских властей коллаборационист будет отправлен в Германию, Польшу или любую другую страну, которая на это согласится.
|
|