И свет во тьме сияет, и тьма не объяла его - January 16th, 2008

January 16th, 2008

January 16th, 2008
01:00 am

[Link]

В Украине скоро планируется ввести "языковую полицию"
Ющенко потребовал от Кабинета Министров рассмотреть вопрос о создании центрального органа исполнительной власти для формирования и реализации государственной языковой политики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Согласно сообщению, Ющенко направил премьер-министру Юлии Тимошенко письмо с указанным предложением.

"Прошу рассмотреть вопрос относительно создания соответствующего центрального органа исполнительной власти, который будет осуществлять формирование и реализацию государственной языковой политики".

Ющенко также просит Кабмин обеспечить доработку концепции государственной языковой политики при участии специалистов Национальной академии наук.

"Учитывая необходимость выработки последовательного и взвешенного подхода к решению языковых вопросов прошу обеспечить соответствующую доработку Концепции государственной языковой политики с привлечением специалистов Национальной академии наук Украины и представление ее на утверждение Президенту", - говорится в сообщении.

 В декабре 2007 года Президент России Владимир Путин заявлял о дискриминации русскоязычных граждан в Украине.

20 декабря 2007 года Конституционный Суд признал незаконным распространение и демонстрацию иностранных фильмов, не дублированных (не озвученных или не субтитрированных) на украинский язык.

В декабре 2007 года Ющенко потребовал от руководства Крыма увеличить школ и вузов с украинским языком преподавания, наполнить библиотеки книгами и прессой на украинском, способствовать гастролям украиноязычных театров.
TimeEvent
01:07 am

[Link]

"Оранжевые" решили не оказываться от высоких депутатских зарплат и пенсий
Как и следовало ожидать, оанжевые оказались хозяевами своего слова. В смысле: Хочу - дал слово, хочу - забираю обратно". 

Так  по мнению лидера парламентской фракции «Наша Украина – Народная Самооборона» Вячеслава Кириленко, депутатские зарплаты и пенсии должны быть достаточно высокими, но не аморальными. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады.
TimeEvent
03:10 am

[Link]

ЮЩЕНКО: ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ
Книга, в которой рассказывается о "чистых руках, которые не крали" Ющенко, начиная с его киевских подвигов, о том, куда испарились сбережения вкладчиков Сбербанка, о причинах таинственного исчезновения в 1993 году финансиста РУХа Михаила Бойчишина, об уголовных делах, которые почему-то возбуждались только против заместителей Ющенко, о таинственной Катрин-Клер и о многом другом - в этой книге:


Книгу можно скачать по адресу: http://www.rapidshare.ru/541094  Траффик - 1,6 Мб
 
 И еще с http://dump.ru/files/n/n018340527
TimeEvent
07:54 pm

[Link]

Замечания Гиммлера к плану "ОСТ" в отношении украинцев, поляков, литовцев и латышей

 "....Генеральный план «Ост» предусматривает, что после окончания войны число переселенцев для немедленной колонизации восточных территорий должно составлять... 4550 тыс. человек. Это число не кажется мне слишком большим, учитывая период колонизации, равный 30 годам. Вполне возможно, что оно могло бы быть и больше. Ведь надо иметь в виду, что эти 4550 тыс. немцев должны быть распределены на таких территориях, как область Данциг-Западная Пруссия, Вартская область, Верхняя Силезия, генерал-губернаторство Юго-Восточная Пруссия, Белостокская область, Прибалтика, Ингерманландия, Белоруссия, частично также области Украины... Если принять во внимание благоприятное увеличение населения посредством повышения рождаемости, а также в известной степени прилив переселенцев из других стран, населенных германскими народами, то можно рассчитывать на 8 млн. немцев для колонизации этих территорий за период примерно в 30 лет. Однако этим не достигается предусмотренная планом цифра в 10 млн. немцев. На эти 8 млн. немцев приходится по плану 45 млн. местных жителей ненемецкого происхождения, из которых 31 млн. должен быть выселен с этих территорий.

TimeEvent
08:39 pm

[Link]

"ФАЙНІ ХЛОПЦІ" ИЗ СС "ГАЛИЧИНЫ" И ИХ ЖЕРТВЫ


 
Парад в честь дивизии СС «Галичина» во Львове. Члены УЦК на правой стороне трибуны, германское руководство –на левой





Подпись к этим фото укзаывает, что это "файні хлопці з СС Галичини з шикарного фотоальбому"
                                 А ЭТО - ЖЕРТВЫ "ФАЙНИХ ХЛОПЦІВ"


Шарайовка, уезд Белограй, неизвестная жертва "работы" СС "Галичины"



Белограй, воеводство Любельское, февраль-март 1944 г., результат акции истребления, проведенной дивизией СС "Галичина"

Current Music: Священная война

TimeEvent
10:43 pm

[Link]

Россия отказалась от использования украинских РЛС

 Министерство обороны Российской Федерации решило окончательно отказаться от аренды двух радиолокационных станций предупреждения о ракетном нападении, расположенных в Мукачево и Севастополе, сообщает КоммерсантЪ-Украина.

Как пишет КоммерсантЪ в материале под названием Россия рассчитала силу радара, министр обороны России Анатолий Сердюков подписал распоряжение о прекращении использования информации с РЛС Днепр, размещенных в районе Мукачево и Севастополя.

"С этого года стратегическое юго-западное направление будет прикрывать станция Воронеж-ДМ, расположенная под Армавиром. Тем самым мы можем отказаться от станций в Севастополе и Мукачево",пояснил газете источник в военном ведомстве Российской Федерации.

Издание отмечает, что передача РЛС СПРН в распоряжение НКАУ стала еще одной причиной отказа РФ от услуг украинской стороны. По информации источника, в военном ведомстве РФ уверены в том, что после передачи НКАУ на РЛС начали работать "новые сотрудники, которые, по сути, только учились эксплуатировать станции". Из-за этого у специалистов космических войск России, отвечающих за работу СПРН, стали возникать "большие сомнения" относительно "достоверности передаваемой из Украины информации о ракетной обстановке в зоне их наблюдения".

P.S.В этот же день российское военное ведомство  опровергло мечты газеты беглого олихарха: «В министерстве обороны России не принималось решение о прекращении аренды двух радиолокационных станций, расположенных на территории Украины», - заявил в среду, 16 января, советник главы военного ведомства Ильшат Байчурин.
TimeEvent
10:50 pm

[Link]

Ющенко сравнили с Гитлером
 
Создание центрального органа исполнительной власти по языковой политике - это продолжение политики неприкрытой украинизации и агрессивной русофобии. Такое мнение корреспонденту From-UA высказал народный депутат Вадим Колесниченко, комментируя поручение Президента Украины Виктора Ющенко главе правительства Юлии Тимошенко рассмотреть вопрос создания центрального органа исполнительной власти для осуществления формирования и реализации государственной языковой политики.

Напомним, Президент В.Ющенко направил премьер-министру Ю.Тимошенко письмо с указанным поручением, в котором также указал, что вопрос формирования и реализации государственной языковой политики, неуклонного соблюдения конституционных гарантий относительно всестороннего развития и функционирования украинского языка как государственного во всех сферах общественной жизни на сегодня остаются чрезвычайно актуальными. Об этом сообщила во вторник, 15 января, пресс-служба главы государства.

По мнению В.Колесниченко, «поручение Президента Ющенко выглядит не просто симптоматично с точки зрения ущемления прав русскоязычных граждан, но и угрожающе по отношению к президентским амбициям премьера».

«Во-первых, в тактическом плане, это продолжение политики неприкрытой украинизации и агрессивной русофобии начавшейся при Президенте Ющенко, - считает народный депутат. - И понятие «государственной политики» здесь абсолютно неадекватно. Поскольку, государственная политика определяется Конституцией и законами. А Конституция Украины в ст.ст. 10, 11 гарантирует свободное использование русского языка и других языков национальных меньшинств в Украине. Более того, действующий закон «О языках» прямо устанавливает все сферы жизни общества в которых может свободно использоваться русский язык и обязывает государственных чиновников его знать, и, по требованию граждан, применять на практике своей работы без каких-то либо значительных ограничений. Поэтому это политика никакого отношения не имеет к понятию «государственная», а является личной политикой этноцида по отношении к русскоговорящим (уничтожение культуры народа) и провоцирования социального конфликта Ющенко и его приспешниками, которые сейчас при власти».

«Кроме этого, «государственную политику», в том числе и языковую, и так проводят все государственные органы. А у нас их бесчисленное множество, начиная от всяких «культурных» и «демократических советов» при Президенте Украины, министерств, комитетов и пр., и заканчивая отделами СБУ и управлениями при госадминистрациях. Так для чего же создавать тогда специальный орган, тратить на его содержание наши с вами деньги спрашивается?» - интересуется Колесниченко.

«Иначе, создание этого специального органа исполнительной власти, как учреждение языковой полиции не назовешь. Вновь созданий орган очевидно будет наделен контролирующими и карательными функциями по отношению к тем, кто на практике не реализовывает замысли Ющенка - «один язык, одна нация». Очень сравнительно с «Один народ, одна империя, один вождь». Только последнее - девиз фашистской Германии. И как мы видим другие языки и культуры в Украине полностью лишаются законных прав на существование.
TimeEvent
10:58 pm

[Link]

Тимошенко разорвет Украину пополам
                   

Нардеп из фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что программа деятельности правительства «Украинский прорыв: для людей, а не политиков» не принесет пользы украинскому народу. Об этом он заявил в интервью корреспонденту ForUm’а.

«Это очередной обман, это профанация, потому что там нет ни конкретных цифр, ни конкретных дат выполнения. Там чисто популистские, декорационные заявления», - подчеркнул нардеп.

По словам Киселева, премьер-министр Юлия Тимошенко пытается «раскрутить пиар-ход с «украинским разрывом». «Это разорвет Украину пополам, а Тимошенко будет лихорадочно искать повод, как спрыгнуть», - сказал он.

Previous Day 2008/01/16
[Archive]
Next Day
Powered by LJ.Rossia.org