Здравствуй, Голодомор Секретариат президента Ющенко обязал местные власти установить бил-борды и ситилайты, посвященные Дню памяти жертв голодомора. Региональным гостелерадиокомпаниям предписано транслировать тематические и художественные фильмы, а также видеоклип нардепа от «Нашей Украины» Оксаны Белозир «Зажги свечу».
Соответствующее письмо за подписью замглавы Секретариата Андрея Кислинского разослано главе Совета министров Крыма, председателям областных, Киевской и Севастопольской государственных администраций и Представительству президента в автономии.
Согласно документу, руководители исполнительной власти должны обеспечить изготовление по установленному макету и размещение с 17 по 25 ноября бил-бордов и ситилайтов, посвященных голодомору; трансляцию художественных и документальных фильмов, рекомендованных Госкомитетом по телерадиовещанию; демонстрацию видеоролика «Зажги свечу».
Утвержденные образцы бил-бордов уже поступили в регионы. Необходимые видеоматериалы руководство Совмина и облгосадминистраций могут получить в Секретариате президента или Госкомтелерадиовещания.
Оплачивать наглядную агитацию, по указанию Секретариата, должны местные бюджеты
Примерно 500 лет назад (т.к. в письменных источниках данный феномен впервые упоминаются в китайских хрониках династии Мин) в Китае существовала таинственная цивилизация - Бо (провинция Юньнань), отличающаяся крайне необычными ритуалами. Один из них относился к покойным - умерших хоронили в деревянных гробах, закрепленных на отвесных скалах. Полые гробы из цельных кусков дерева Нану.
После размещения внутри покойного располагались на высоких (до 100 м) скальных уступах и пещерах, чаще группами.
Нигде на Земле больше нет (и по всем данным - не было) подобного ритуала, поэтому данные археологические ценности представляют для ученных особенную ценность!!! К сожалению, время и охотники за сокровищами жестоки к сохранившимся до наших дней захоронениям, поэтому у археологов осталось совсем немного времени, чтобы узнать, кем были эти люди.
У Ющенко "мурашки стоят по телу" Сегодня состоялось без преувеличения, главное (мировой кризис и массовые увольнения людей по Украине побоку!) в общественной и политической жизни страны, кульминация последних 3-х лет правления ющенки - презентация Национальной книги памяти и документально-художественной выставки «Голодомор 1932-1933 годов – геноцид украинского народа».
Игорь Юхновский глава Украинского Аненербе Института национальной памяти начал вступительное слово с обвинения президента РФ медведева в кощунстве. Он имел в виду известное письмо Медведева о том, что от голода 1932-33 годов пострадали также Россия, Казахстан и Северный Кавказ. Все бурно разовались, что наконец удастся превратить голодомор-этноцид в главный нациетворческий (!!!) элемент.
И поделился интимными подробностями своего воспрития голодомора-геноцида: у него каждый раз, оказывается "мурашки стоят по телу".
К слову: В конце октября на официальном сайте пропрезидентской партии «Наша Украина» было опубликовано заявление депутата Ярослава Кендзера, в котором говорилось, что, если ООН признает голод в УССР 1932-33 годов геноцидом, как этого добиваются власти Украины, официальный Киев поставит перед Россией вопрос о компенсациях.
Принудительная украинизация В апреле в 1923 г. ХІІ съезд РКП(б) провозгласил политику „коренизации”, которая предусматривала привлечение представителей коренных национальностей к партийно- государственному аппарату, применение национальных языков в административной работе, образовании, издательском деле, прессе и тому подобное. Украинский вариант этой политики вошел в историю под названием „украинизации”. Это стало компромиссной политикой со стороны большевиков, которые вынуждены были считаться с украинскими кадрами, образовавшимися в результате стихии революций и гражданской войны. Украинизация стала попыткой овладеть этим процессом и направить его в русло социалистического строительства.
Политика украинизации была результативной: уже в 1929 г. в УССР действовало 80% школ, свыше 60% техникумов и 30% институтов с украинским языком учебы. К этому времени выше 97% детей перевели на украинский язые обучения. Если в 1922 г. республика имела не больше десятка украиноязычных газет и журналов, то в 1933 г. из 426 газет 373 были украинскими. Государственные служащие в это время должны были сдавать экзамены по украинскому языка, а те, которые не имели необходимых знаний, могли потерять работу.