И свет во тьме сияет, и тьма не объяла его - November 6th, 2010
[Recent Entries][Archive][Friends][User Info]
02:28 am
[Link] |
80 % граждан Украины считают 7 ноября красным днем календаря! Не могу молчать! Я вообще-то уже с год не смотрю ни шоу Шустера, ни передачу Киселева "Большая политика". Но тут просигналили, что сейчас в студии будут рассматривать тему "Является ли для Украины 7 ноября красным днем календаря" и что в студии будут коммунист Спиридон Килинкаров - выигравший в Луганске во время выборов мэра, у которого регионы украли победу и Проханов (несмотря на всю его противоречивость, это не фамилия, это звание). Поэтому побежала срочно включать телевизор. И не пожалела. Кроме него в дискуссии принимали участие Яворивский, Станислав Кульчицкий и "политическая ведьма" (как назвал ее выведенный из себя жлобским хамством бандеровки" Ирина Фарион.
Прежде всего, перед началом темы Евгений Киселев заявил о том, что "глас народа - глас бога" и объявил голосование среди телезрителей с вопросами, чем для вас является 7 ноября - 1) - красным днем календаря; 2) - черным днем календаря.
Во время бурной дискуссии (еще бы! С Прохановым и Фарионшей!) Киселев несколько раз показывал внизу экрана график хода голосования с номерами телефонов и номеров для СМС и все время цифры были: сначала за позицию "Красный день календаря" было немного больше 70% затем до конца дискуссии - 80%. Сопровождалось все это горизонтальным графиком, в котором ход голосования за позицию "Красный день календаря" был окрашен к красный цвет. И вот после завершения дискуссии Киселев выводит цифры голосования на экран, уже графики вертикальные и первый - "Красный день календаря" - окрашен в голубой цвет. И тут скороговоркой он произносит: "За "красный день календаря проголосовало 80%..." тут что-то якобы отвлекает и громко скороговоркой ""Черный день календаря - 80%. Vox populi". И передача завершается.
Но какая наглая манипуляция на глазах людей!!! Но чтобы все знали: 7 ноября праздничной датой считают 80% граждан Украины, дозвонившихся до главной кнопки страны!
Об остальном пересказывать сложно Это был "цирк на дроте", особенно когда своим хамством и местечковым жлобством Ирина Фарион вывела из себя Проханова и он отбросив все формальности, начал резать правду-матку! Кстати, "быдло" и "плебс" из Харьковской, Луганской, Харьковской областей и Крыма! Знайте, что для галичан вы - не люди, а денационализированное, как я уже сказала "быдло", которое со своих денационализированных провинций захватило земли Украины. Так что вся остальная Украина вне Киева - это для них не Украина, а приложение к СТОЛИЦЕ. Буду очень рада, если кто-то запишет из архива этот сюжет на ю-тубе.
Но вот что интересно, так это ПРИЗНАНИЕ Станислава Кульчицкого, что днем создания Украины таки является Великая октябрьская революция, а Сталин был собирателем земель. Что Моральный кодекс строителя коммунизма списан с библии (хотя он добавил, что коммунизм уничтожил больше людей, чем нацизм). Но потом он СОЗНАЛСЯ, что сегодняшняя Украина возникла в результате предательства, когда после ГКЧП коммунистическое руководство Украины поручило коммунистическим идеологам (ему было поручено заниматься голодомором) для создания нового государства взять идеологию своих вчерашних врагов и на основе этой идеологии строить суверенную Украину!
|
|
04:05 am
[Link] |
Жить по лжи... 28 октября в Москве состоялась презентация «Архипелага ГУЛАГА» Александра Солженицына в усеченном варианте специально для изучения в школах. "Нужно, чтобы, выйдя из школы, люди знали, что случилось в нашей стране. Что это не отдельные были эпизоды, а выкашивание народа 24 часа в сутки", — сказала вдова писателя Наталия Солженицына. И это величайшая беда нашего народа. Из века в век мы посыпаем собственную голову пеплом. Я не берусь судить о художественной ценности "Архипелага..." В детстве "слепая копия" мне так и не пошла, хотя запретный плод был очень сладок и я усиленно впихивал в себя этот труд. Не прошел.

В последующие годы я не подвергал сомнению общую правоту Солженицина, хотя сам он был мне очень неприятен и его воззрения, излагавшиеся при Горбачеве и Ельцине во всех газетах отдавали маразмом. Главное у меня сомнений не вызывало - человек писал правду.
И только с развитием информационных технологий, открытием архивов и собственным взрослением я начал понимать, что сей опус не просто литература. Он претендует на документальность и достоверность. Мало того, местами Солженицин приводит номера документов. И вот тут начинаются нестыковки. Если описанное в "Архипелаге.." вымысел, учить истории страны по нему нельзя. А если правда? Если правда, там не должно быть откровенной лжи. А она там есть и это легко доказать. Но если произведение лживо и автор пошел на это сознательно (о чем ниже), то как же по нему изучать историю? Одно дело учить детей реальным фактам - размерам голода 1932-33 годов, репрессиям и расстрелам, учить фактам, а не их оценкам. И учить детей сравнивать ужасы 30-х не с сегодняшним днем, а с реальным миром тех лет. Когда преступления сталинского режима, сотни тысяч невинно осужденных и погибших, миллионы умерших от голода были совершенно рядовым явлением во всех развитых странах. С той только разницей, что Сталин боролся с реальным врагом и вымышленными его пособниками (заодно убирая конкурентов), а остальные мировые империи уничтожали своих беднейших граждан, которых за людей не считали, женщин и собственные колонии, выкашивая там миллионы.
Слегка отвлекаясь, напомню. Великобритания в 20-х годах сажала в тюрьмы своих женщин, требовавших равноправия, отправляла десятками тысяч в Австралию (фактически в рабство на фермы и детдома) нищих детей без согласия родителей, миллионами выкашивала голодом индийцев, отказываясь поставлять им продовольствие и уничтожая посевы риса, тысячами убивала своих моряков (прочтите Корабль ее Величества "Улисс"). И все это и до и после войны. Когда никто с Англией не боролся. Впрочем, вернемся к доказательствам лжи Солженицина. Я исхожу из простого соображения. Если доказано, что автор сознательно соврал единожды, веры ему нет и в остальном. Приступим.
«Когда началась советско-германская война, естественным движением народа было — вздохнуть и освободиться, естественным чувством — отвращение к своей власти…. Не зря колотился сталинский приказ (0019, 16.7.41): "На всех фронтах имеются многочисленные элементы, которые даже бегут навстречу противнику и при первом соприкосновении с ним бросают оружие"». (Солженицын А.И. Архипелаг ГУЛАГ, 1918 – 1956. М., 1990. Кн. 3. С. 22). Ссылка на приказ, да еще и сталинский, да еще с номером и датой — случай в книге редкий. Зато легко проверяемый. ( Read more... )
|
|
06:05 am
[Link] |
Освобождение Киева и разрушения, оставленные немецкими войсками ( ... )
 Освободители чествуют Тараса Шевченко. Сняв фуражки, стоят (слева направо) перед памятником в парке им. Шевченко перед Киевским университетом Довженко, Жуков, Бажан, Хрущев, Яновский.
 Патриотический митинг в честь освободителей в Шевченковоском парке 27 ноября. Слева надпись «Месть и смерть немецким оккупантам!», справа – портрет Сталина, далее – портрет Шевченко, сзади – сожженный немцами университет.
( ... )
 Киевляне срывают немецкие агитационные плакаты
( ... )
 Первый поезд с Левобережья в Киеве
( ... )
|
|
04:57 pm
[Link] |
80 % граждан Украины считают 7 ноября красным днем календаря! - 2 Я вчера рассказывала о передаче "Большая политика в Евгением Киселевым", где по теме 7 ноября схлестнулись Проханов и бандеролюбка Ирина Фарион и про мухлевание в прямом эфире, когда на вопрос ведущего "Является ли для Украины 7 ноября красным днем календаря" 80 % зрителей ответили, что является, красным, а Киселев на голубом глазу заявил, что "черным". теперь благодаря teorusa@lj - смотрите запись этого фрагмента:
|
|
06:58 pm
[Link] |
Праздник освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков В субботу в Киеве с размахом отметили 67-ю годовщину освобождения столицы УССР от немецко-фашистских захватчиков (Освобождение Киева и разрушения, оставленные немецкими войсками вы можете посмотреть здесь ): по центральной улице города проехала раритетная военная техника, а следом под красными знаменами прошли униформисты. За маршем наблюдали ветераны, для которых была организована смотровая площадка у стен мэрии. Руководитель Киева Александр Попов подошел к каждому из фронтовиков и пожал руку. Артисты исполнили песни военных лет. Растроганный представитель ветеранских организаций, выйдя к микрофону, поблагодарил власти и заявил, что подобное празднование стало возможным только после «смены политической обстановки в стране».
Репортаж chapaev69@lj из-за того, что обрушился ЖЖ, вы сможете увидеть несколько позже, а пока - фото НР и УНИАН: 
 ( Read more... )
|
|
08:25 pm
[Link] |
НАШИ снова берут Киев Как и обещала, выкладываю фоторепортаж chapaev69@lj (Фото Саши Бурковского) о том, как наши (как и в 1943-м) берут Киев. Рассматривая эти фото реконструкторов, задумалась о феномене популярности бандерофилии среди части нашей молодежи. Человеку, особенно молодому, свойственно чем-то гордиться, сверять свои поступки с каким-то идеалом (недаром когда-то цитировали "Я себя под Лениным чищу, чтоб плыть в революцию дальше..."). Таким примером в Советском Союзе были для нас герои Великой Отечественной войны. Но за последние 25 лет на них и на само сакральное понятие Великая Отечественная война было вылито столько ушатов грязи, что образ героев, многие из которых - вот здесь, рядом на кухне или в соседнем подъезде, потускнел. Но свято место пусто не бывает. И массированная пропаганда стала варганить героев из противников наших отцов и дедов, условно говоря, " из тех, кто стрелял им в спины", в том числе и бандеровцев. Сегодня, хоть и с сопротивлением заинтересованных сил, происходит снова перезагрузка сознания. Весной у нас на Украине практически во всех регионах полноценно происходило празднование 65-летия Великой Победы (1, 2, 3, 4). Сегодня - НАШИ снова берут Киев: ( ... ) В Парке Славы во время акции коммунистов
( ... )
Преемственность поколений
( ... )
|
|
09:00 pm
[Link] |
С праздником!
Жми на "Аврору", товарищ!
По наводке kommari@lj
|
|
09:09 pm
[Link] |
Советских солдат перезахоранивают под флагами тех, кого они победили
 Подробности по клику
|
|
09:12 pm
[Link] |
Демократия такая демократия Телеведущий остался без работы за поддержку демократов
|
|
09:40 pm
[Link] | belvol@lj нашел баннер, который предлагает использовать к намечающейся вскоре дате:
|
|
10:09 pm
[Link] |
На фига козе баян, а Грузии разведка?
 Тихо, шифером шурша... Глава грузинской контрразведки заявил, что шпионскую сеть накрыли, благодаря своему агенту в российском ГРУ.5 ноября, МВД Грузии сообщило, что шпионская сеть, работавшая в кавказской стране, была разоблачена благодаря внедрению агента в Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба ВС России. "В рамках данной операции департамент контрразведки внедрил в ГРУ бывшего офицера советской армии (!!!), который заручился доверием сотрудников военной разведки России и начал работать связным в их структуре. Для проведения деятельности по шпионажу ему была передана специальная аппаратура (???) и компьютерная программа, благодаря которой происходила зашифровка тайной информации. Данный человек передал эту аппаратуру и компьютерную программу департаменту контрразведки, вследствие чего стало возможно изучить специфику их работы", - сказано в заявлении МВД Грузии.
Вот объясните мне, на фига козе баян, а России - сведения о Грузии (да еще от советского офицера), которые есть в открытой печати и на сайте ООН?!!
А теперь еще оказывается, что как и в случае с провокационной передачей о начале вторжения в Грузию российских войск, когда куча народа получила инфаркты, в очередном грузинском шпионском скандале виновата... Россия. Об этом сегодня передали по Би-Би-Си.
"В России выборы в феврале 2012 года. Кто будет белым конем на котором Путин въедет в Кремль? - Это будет Грузия, как к сожалению, не раз бывало", - считает Хухашвили. Реакция российской стороны, по его мнению, доказывает, что очередной шпионский скандал был инициирован Москвой. "Эту реакцию российской стороны я бы назвал подготовленной, - говорит Хухашвили. - Этот скандал инициирован Россией. То есть этот очередной виток конфронтации начинается в Тбилиси, а любой российский шаг получается ответным". Одним словом, шпиономанская палата № 6
Плохая постановка? Стремление грузинских властей привлечь внимание к операции по задержанию шпионов как на внутренней, так и на международной арене очевидно, считают эксперты. "Это чисто провинциальная история, и все эти фигуранты - слишком мелкие рыбешки для того, чтобы вывести ее на такой масштаб, на который хочет вывести эту операцию власть", - считает эксперт Гия Хухашвили. - Понятно, что здесь одна цель - это пиар-акция". Однако попытка повторить недавнюю американскую историю с российскими шпионами в Грузии провалилась, считает он. "Не очень умные сценаристы попытались раздуть эту историю до тех масштабов, которые мы видели в недавнем прошлом в Штатах, - говорит эксперт. - Это, я думаю, получилось не очень удачно".
|
|
10:33 pm
[Link] |
Любителям Власоffa. Техническое В последнее время ко мне зачастили любители Власоffа и власоffщины. Этих особей характеризует примитивное хамство, переход на личности интеллектуальная недоразвитость. Они еще примитивнее, чем любители хохлосрачЪа, которых года два назад отличала хотя бы креативность, пок существовало финансирование.
Я предупреждаю подобных особей, чт любые попытки перехода на личности и троллинга будут пресекаться и караться. Dixi.
|
|
11:13 pm
[Link] |
Украденный оккупантами ключ от Киева возвращен
 Ключ, уворованный оккупантами, возвращен. Фото Я. Давидзона
Когда из Киева драпали немецкие оккупанты и их подручные националисты, они выкрали из Киевских музеев ключи от Киевских крепостей, построенных русскими царями. Ключ от Николаевских ворот бойцы 1-го Украинского фронта обнаружили весной 1944-го года в... Тернополе :)). Командующий фронтом маршал Г. Жуков вернул 17 мая 1944 года этот ключ в Киев. А в мае 1946-го года еще обин ключ от Киева был обнаружен в г. Нойштеттине и маршал К. Рокоссовский также возвратил его в Киев.
Сейчас эти ключи от Киева экспонируются в Национальном музее истории Украины.
Может быть, поэтому так корчит наследников немецких подстилок, когда они снова видят на улицах тысячелетнего Киева флаги тех, кто выкурил их предков с Украины:
"Ходіть мразь комуняцька, подохнете собаки кацапські лютою смерттю, окупанти срані, як ви нас українців знищували, так і ми вас знищимо гидота, виблядки кремлівські. Шкода мене у той день там не було, закидав би напалмом. Палайте в пеклі покидьки!"
Пы. Сы. Кстати, хорошая идея - пойти в музей и сфотографировать эти исторические ключи :))
|
|