И свет во тьме сияет, и тьма не объяла его - September 19th, 2011

September 19th, 2011

September 19th, 2011
01:07 am

[Link]

Премьер-министр Украины возложил цветы на могилу Столыпина
Как все-таки много нас объединяет, включая Петра Аркадьевича Столыпина! :)

Премьер-министр Украины Николай АЗАРОВ и первый зампредседателя Совета Федерации России Александр ТОРШИН возложили цветы к могиле председателя Совета министров Российской империи (1906-1911) Петра Столыпина на территории Киево-Печерской Лавры.

На церемонии присутствовали посол России в Украине Михаил ЗУРАБОВ, министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий ТАБАЧНИК, глава Госагентства по науке, инновациям и информатизации Владимир СЕМИНОЖЕНКО.

Как считает Н.АЗАРОВ, реформы, проводившиеся Столыпиным, имеют параллели с реформами, которые проводят сейчас власти Украины: "Безусловно, можно проводить параллели с теми реформами, которые мы проводим сейчас", цитирует РИА Новости.

Премьер назвал Столыпина выдающимся реформатором, но отметил, что его деятельность "не была однозначно оценена ни современниками, ни потомками".

Н.АЗАРОВ также подчеркнул, что, в частности, в вопросе земельной реформы правительство Украины будет вынуждено решать те же проблемы, что стояли в свое время перед Столыпиным: "Сейчас мы стоим перед той же проблемой - сделать так, чтобы на земле был хозяин", - сказал глава украинского правительства.

После возложения цветов Н.АЗАРОВ пригласил правнука Столыпина Аркадия вместе осмотреть открывшуюся в воскресенье в Лавре выставку, посвященную памяти российского государственного деятеля.


Дальше смотреть под катом... )
TimeEvent
01:24 am

[Link]

Слово про великого родного Сталина поэтов Западной Украины
Особо "доставляет" в списке авторов этой апологии Сталину наличие фамилии Роман Купчинский.

Эта фамилия, практически неизвестная на Большой Украине, является культовой для определнной категории лиц на Западной.Роман Купчинский был подхорунжим австро-венгерской армии, принимал участие в той самой распиаренной при Ющенко «битве за Маковку», печатался в журнале «Заграва», который редактировал Донцов; когда СССР освободил Западную Украину, переехал в генерал-губернаторство и работал в профашистской газете «Краковские вести». С началом войны тесно сотрудничал с гиммлеровской СД в подготовке агентуры для диверсионно-террористической работы в советском тылу. Ряд близких родственников состояли в дивизии СС “Галичина”, участвовавшей в уничтожении мирного населения, в том числе детей, на территории Советского Союза, Чехословакии и Югославии. После поражения Германии для семейного клана Купчинских наступили тяжелые времена — многие из них были занесены в розыскную книгу СМЕРШа и активно разыскивались советской контрразведкой в качестве гитлеровских прислужников и палачей. В 1949 году Купчинские находят надежное убежище в США.

Читать дальше под катом... )
TimeEvent
08:50 pm

[Link]

Открытое письмо председателю комиссии по этике от общественно осужденного журналиста Богуна

Без шуток. Меня общественно осудили

  • подавал жалобу.  За что??? За эту мою невинную статью:)

    У шахматистов на форуме отписался председателю комиссии по этике. Продублирую здесь

    Уважаемый Владимир Павлович! Жду от Вас как председателя комиссии по
    журналистской этике (а также экс-редактора "Зеркала недели", недавно
    передавшего бразды правления изданием своей дочери) ответа на вопрос о
    плагитат-интервью с Андреем Слюсарчуком в "Зеркале недели" у себя в
    блоге или по адресу "Рабочей газеты" в любом удобном для Вас виде.
    С уважением
    общественно порицаемый
    Владимир БОГУН.

    П.С. Возможно, ситуацией заинтересуется "Украинская правда", которая всегда смело борется с  плагиатом недобросовестных журналистов.

    Более подробно о том, из-за кого Мостовой - председатель созданной им же во времена оранжизма Комиссии по этике осудил журналиста Богуна, можно прочитать здесь:   Фокусы профессора «пи-аса»
Previous Day 2011/09/19
[Archive]
Next Day
Powered by LJ.Rossia.org