Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Новороссия: воюет и голосует за свободу May. 11th, 2014|02:02 pm

vaspono
В некоторых городах Донбасса явка достигла 50 процентов

В ряде шахтерских городов Донбасса явка на референдуме выше 50 процентов. Об этом заявил на пресс-конференции в воскресенье, 11 мая, глава Центризбиркома «Донецкой народной республики» Роман Лягин.

«В городе Угледар явка превысила 58 процентов, в Торезе — 48,4 процента, шахтеры голосуют на своих предприятиях. В Константиновке — 44,18 процента», — цитирует Лягина «Интерфакс».

В то же время, в Славянске и Мариуполе явка значительно ниже из-за боевых действий – там не проголосовало и трети избирателей. «Самая низкая явка в Славянске и Славянском районе - 20,57% и Мариуполе - 21,89%. Это связано с тем, что там идут боевые действия», — заявил глава ЦИК.
http://lenta.ru/news/2014/05/11/poll/

РБК 11.05.2014, Донецк 13:21:13 Явка на референдуме в Донецкой области по состоянию на 12:00 (13:00 мск) составила 32,7%. Об этом «РБК-Украина» сообщил председатель ЦИК "Донецкой народной республики" Роман Лягин.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140511132113.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[lenta_body]-[freenews]

"В 00 часов весь доблестный укрский гарнизон горы Карачун, изготовившийся для атаки на Славянск,  проснулся от совершенно неожиданной и невозможной вещи - его обстреляла артиллерийским (вернее - минометным)  огнем. Почти в упор, с 600 метров по нему отработали наши БМД ("копейка" и "двойка") и "Нона". Последняя выстрелила 12 снарядов и благополучно вернулась на базу. После одного из выстрелов на Карачуне что-то серьезно сдетонировало, одно прямое попадание было в телевышку, еще одно - в здание телецентра. В 4 утра прилетал вертолет (вероятно - за ранеными). Данные по потерям противника жду. Они должны быть - там впритык стояло несколько батарей (в том числе "град") и больше батальона мотопехоты с ротой танков.  Судя по радиоперехвату, укры были уязвлены, поражены и обижены до икоты - примерно как в известном анекдоте "А НАС ТО ЗА ЩО!?!?" Они сидели там себе спокойненько, стреляли себе по блокпосту в Андреевке, планировали скоро штурмовать Славянск, а тут ... ПО НИМ ТОЖЕ НАЧАЛИ СТРЕЛЯТЬ!!! Ну ни в какие ворота не лезет!
После такой обиды еще примерно 2 часа укры вели бой неизвестно с кем, применяя минометы и крупнокалиберные пулеметы. Сломали гараж на окраине города и попортили асфальт в районе ж/д вокзала.
За то утром... тишина-а-а-а...
Надеюсь, до них мой тонкий намёк дошел. Снарядов у нас более чем достаточно.   "Прямые поставки" с украинских военных складов...""
Сведения от Стрелкова Игоря Ивановича - 10
11 мая 2014 г. 12ч 20 мин. по Москве

http://summer56.livejournal.com/103518.html
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.