Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Новости перевода [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Новости перевода [May. 13th, 2014|10:52 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]


В Пекине вышел в свет Сборник статей В. В. Путина /2012-2014 гг./ на китайском языке



Пекин, 13 мая /Синьхуа/ -- Сегодня в посольстве РФ в Пекине состоялась презентация Сборника статей и выступлений В. В. Путина /2012-2014 гг./ в переводе на китайский язык. На торжестве присутствовали заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин и посол России в КНР Андрей Денисов.

В новой книге, изданной при содействии издательства "Шицзе чжиши чубаньшэ" /"Знания о мире"/ и Восточно-китайского педагогического университета, собраны более 40 статей, заявлений и выступлений президента России В. Путина за период с 2012 по 2014 гг.

Министр иностранных дел КНР Ван И, написавший предисловие к данной книге, уверен, что ее выпуск предоставит китайским читателям возможность лучше ознакомиться с политической концепцией руководителей России и последними успехами, достигнутыми Россией на пути усиления страны и обогащения населения, а также послужит укреплению взаимопонимания и дружбы между народами двух стран и содействию двустороннему сотрудничеству в различных областях.

Выступая с речью на торжестве, Чэн Гопин объявил, что на следующей неделе В. Путин совершит государственный визит в Китай и примет участие в 4-м саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии /СВМДА/ в Шанхае. Он назвал выпуск новой книги важным результатом предстоящего визита В. Путина в Китай.

По его сообщению, в настоящее время китайско-российские отношения непрерывно продвигаются вперед на высоком уровне под стратегическим руководством лидеров двух стран. На предстоящей в Шанхае встрече между председателем КНР Си Цзиньпином и В. Путиным будут определены основные сферы и направления всестороннего стратегического взаимодействия и партнерства двух стран на новом этапе, что, как ожидается, придаст новый стимул всестороннему сотрудничеству сторон в различных областях.

А. Денисов в своем выступлении отметил, что за двадцать с небольшим лет Россия и Китай сумели выйти на беспрецедентно высокий уровень всеобъемлющего стратегического партнерства, в основе которого лежит взаимное уважение и доверие, учет интересов друг друга, взаимовыгодное сотрудничество и невмешательство во внутренние дела. И Москва, и Пекин дорожат особым характером двустороннего партнерства и рассматривают его дальнейшее развитие как приоритетное направление своей внешней политики. Посол высоко оценил значение издания нового сборника статей В. Путина и считает, что это будет полезное чтение.

Напомним, что это не первый сборник работ В. Путина, переведенный на китайский язык. В 2008 году в Китае был опубликован Сборник статей и выступлений В. В. Путина /2002-2008 гг./ на китайском языке. 
http://russian.news.cn/cis/2014-05/13/c_133330968.htm
LinkLeave a comment