Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

ДНР: об экономической базе власти May. 16th, 2014|05:31 pm

vaspono
Власти ДНР потребовали от Ахметова "заплатить налоги"

Самопровозглашенная Донецкая народная республика потребовала от бизнесмена Рината Ахметова выплаты налогов. Об этом говорится в видеообращении консультанта правительства ДНР Романа Манекина, размещенном на портале "Новороссия". Группа "Метинвест" Ахметова уже подписала договорилась с властями ДНР о совместных действиях по обеспечению порядка.

"11 мая было образовано новое государство - Донецкая народная республика. Государство - это, помимо всего прочего, еще и налоги. То есть из этих денег, из отчислений в бюджет, производится выплаты бюджетникам, социально необеспеченным слоям населения, пенсионерам. Налоги платят предприятия, а предприятия сегодня де-юре находится в собственности Рината Ахметова. Огромное количество жителей Донбасса ждет от Ахметова заявления о лояльности к ДНР и уважении суверенитета нового государственного образования", - сказал Манекин.

Он добавил, что налоги с донецких предприятий идут на финансирование "бандформирований, которые атакуют Славянск, Мариуполь и малые города Донбасса".

Сегодня же гендиректоры "Азовстали" и ММК им.Ильича - заводов, входящих в группу "Метинвест", - опровергли сбор подписей на заводах с просьбой ввести войска киевской власти на Донбасс, чтобы освободить регион от "сепаратистов". Сообщения о сборе подписей появились в социальных сетях, утверждает руководство ахметовских заводов.

Днем ранее гендиректоры стали одними из инициаторов подписания меморандума о порядке и безопасности в Мариуполе. Документ подписал и лидер сторонников ДНР в Мариуполе Денис Кузьменко.

14 мая Ахметов заявил, что самопровозглашенную Донецкую народную республику никто не признает, а "ее присоединение к России не нужно ни Москве, ни Донбассу". По его мнению, единственный правильный путь - изменение Конституции Украины и децентрализация власти в стране.

"Это тогда, когда власть из Киева переходит в регионы. Это тогда, когда власть не назначают, а выбирают. И это тогда, когда местная власть берет ответственность за настоящее и будущее перед людьми", - подчеркнул Ахметов.

12 мая "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев сообщил, что на содержании у Ахметова были две трети пророссийских активистов. Двумя днями анее группа "Метинвест" выпустила официальное заявление с просьбой остановить спецоперацию в Донбассе и отказаться от применения оружия.

http://top.rbc.ru/economics/16/05/2014/924226.shtml?print
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.