Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Москва будет торговаться с "шоколадным" - "Это последний шанс хоть как-то сохранить Украину" [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Москва будет торговаться с "шоколадным" - "Это последний шанс хоть как-то сохранить Украину" [May. 26th, 2014|07:44 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

Победа "шоколадного" Порошенко, заранее избранного президентом американцами, ни у кого не вызывала сомнений. Собственно, этот выбор и делает Порошенко приемлемым партнером для диалога, поскольку никакой дееспособной власти на Украине до сих пор не было. Не считать же таковыми киевскую политическую шпану, которая боится и ненавидит Россию, еще больше боится собственных радикалов-нациков, а больше всего они боятся своих западных хозяев. Собственно, Америка и есть единственная власть в Киеве.
"Я не совсем понял, Вы будете готовы признать победителя на выборах и работать с ним?", - задал вопрос российскому Президенту американский журналист.
"Мы и сегодня работаем с теми людьми, которые власть контролируют. Ну а после выборов, конечно, будем работать и с вновь избранными структурами... Ну, бог с ним, пускай хоть так проведут", - ответил Владимир Путин.
Чтобы совсем понятно: Порошенко легитимен для нас, как переговорщик, и, безусловно, нелегитимен, как президент всего украинского народа, избранный на легитимных, свободных выборах. Никаких полномочий представлять юго-восток у него нет.
России по большому счету все равно, кого евромайданутая часть украинского электората выберет своим легитимным вождем. У Порошенко то преимущество, что он не замешан непосредственно в кровавых акциях команды Турчинова-Авакова-Наливайченко. У него пока есть шанс для маневра.
[...]
По ходу всей предвыборной кампании Порошенко обещал, что карательная операция в Донбассе не только не прекратится, а резко ускорится. Почему - понятно: он и избирался президентом "западенщины". При этом Парашенко* - прагматичный, циничный игрок, не склонный класть все яйца в одну корзину. Вопрос в том, какое пространство для маневра определят ему его нынешние кураторы.
Россия уже заявляла, что остановка карательной операции - это первое условие для начала любых переговоров. Это последний шанс хоть как-то сохранить Украину. А поскольку Порошенко заранее, до украинцев, был избран американцами, они также несут за него всю полноту ответственности.
Однако, до свидания!
Михаил Леонтьев
http://www.1tv.ru/news/leontiev/259640

* - "Парашенко" - в тексте именно так. 
LinkLeave a comment