Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Хозяева хунты одобряют стрельбу из миномёта по детям [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Хозяева хунты одобряют стрельбу из миномёта по детям [May. 28th, 2014|06:35 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]

Громкие заявления за гранью здравого смысла! Госдеп США вновь поразил журналистов своей оценкой ситуации на Украине. Как заявила представитель ведомства Джен Псаки, карательную операцию и убийства мирных граждан на востоке страны нельзя называть силовой попыткой киевских властей решить конфликт. Вашингтон полностью поддерживает эти, по её мнению, мирные действия.
"Почему вы считаете, что украинские власти предпринимают правильные действия?" - поинтересовался репортер агентства "Ассошиэйтед пресс" Мэтт Ли.
" Мы считаем, что эти меры направлены на поддержание стабильности и порядка в их стране", - ответила Дженнифер Псаки.
"А вам не кажется, что они слишком далеко зашли? Вы считаете, что действия украинских властей - это адекватные попытки сохранить порядок?" - настаивал журналист.
"Сейчас у нас нет беспокойства по этому поводу", - заявила официальный представитель Госдепа.
Во время февральских событий на Майдане США и Евросоюз требовали от Виктора Януковича ни в коем случае не применять силу против мирных, по их мнению, протестующих. И не видели ничего страшного в том, что радикалы пытались уничтожить сотрудников милиции всеми доступными им средствами. Что же касается возможных санкций в отношении России, то, как заявила представитель Госдепа, этот вопрос не снят с повестки дня: сейчас администрация США обсуждает "какую роль" якобы могла сыграть Москва в том, что президентские выборы на Украине фактически не состоялись в Донецкой и Луганской областях.

http://www.1tv.ru/news/world/259828


Окрестности города вновь подверглись обстрелам из миномётов и артиллерийских орудий. Снаряды рвутся в жилых кварталах, один угодил в здание школы, пробив крышу. В учебном корпусе в тот момент шли занятия. Из Славянска приходят данные о раненых.
Спальный микрорайон Славянска, полдень. Только что здесь взорвались мины. Ранены 9 человек, в том числе четырехлетний ребенок. Пострадавшую продавщицу на руках выносят покупатели и прохожие.

http://www.1tv.ru/news/world/259822
LinkLeave a comment