Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Акт 2277. "Поправка" к "Развороту". [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Акт 2277. "Поправка" к "Развороту". [Jun. 4th, 2014|05:39 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]


( В продолжение темы - 
 "Разворот" или 修昔底德陷阱  - 4 ("Пусть сильнее грянет буря!" (c) :) )
http://waspono.livejournal.com/23354.html )


Сша вкладыаает 30 млрд долларов, чтоб превратить Россию в Украину

США вложат гигантские деньги в российский Майдан

США, вложившие более $5 000 000 000 долларов в переворот на Украине собираются, по данным СМИ, вложить гигантские деньги на подготовку и организацию Майдана в России, собираясь с его помощью сменить власть.

О чем речь? Американский конгресс принимает подготовленный республиканцами при участии сентатора-русофоба Маккейна "Акт 2277", называющийся "Russian Aggression Prevention Act 2014". Этот "Акт о предотвращении агрессии России"

можно изучить на официальном сайте Конгресса. В нем, кроме множества санкций, развертываний баз НАТО и проведения учений на границах РФ планируется выделение аж $10 000 000 ежегодно на "развитие демократии в России". Время действия "Акта" - с 2015 по 2017 год, то есть Майдан американцы планируют провести "до" или "на" выборах президента-2018. Под демократизацией, по мнению сообщившего объемы финансирования портала infowars.com, имеется в виду "смена режима в РФ и прямое вмешательство во внутренние дела России".
[...]
Цели, ясное дело, описываются как "улучшение демократического правления, антикоррупционные меры", "усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества", "расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета" и "создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества".

Кстати, издание Ruposters сообщает любопытный факт - в конце документа "отдельной строкой стоит пункт о том, что получатели не обязаны уведомлять о расходе получаемых денег" - в смысле, теперь "помощники США в деле "демократизации" нашей страны будут получать 10 миллионов неконтролируемых долларов в год".

И напоследок. Не секрет, что госдепартамент США откровенно признавал - на российские оппозиционные НКО в последние годы выделялось от $100 000 000, на несогласных блогеров - $25 000 000. Огромные деньги вкладываются и в создание "теневого интернета" и каналов связи для оппозиционеров, равно как программы виртуальных личностей, ботов, гигантский (по словам Сноудена) центр, через который Запад провоцирует Майданы и вбрасывает 'дезу' в соцсети. И особенно - на сети "агентов влияния".
http://matveychev-oleg.livejournal.com/1154296.html


  А в самом начале темы я писал вот что:

    "Исходя из принципа "ловушки Фукидида" американцы методично уничтожают любое (!) государство, находящееся на подъёме, и мОгущее составить им конкуренцию даже в отдалённой перспективе. Сейчас их главная цель - Китай. 
    Который, кстати прекрасно это осознаёт ( http://voprosik.net/vozmozhna-li-vojna-ssha-i-kitaya/comment-page-1/?replytocom=44177 + http://russian.people.com.cn/31518/8618484.html + http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2014-05/04/content_32279643.htm )
    Изоляция Китая от возможных союзников - составная часть такой стратегии американцев. Россия - слишком большая и богатая, чтобы её "разворот" не заметили.
    Спокойно наблюдать,  как в Поднебесную разворачиваются ресурсы России никто ТАМ, следовательно, не будет. Как не будет и ограничиваться только украинским кризисом для создания помех России. Полёты (на инструктаж?!) в Киев к Ходорковскому разговаривающей по-русски евроориентированной "интеллигенции" - это только видимая часть айсберга. 
    Развернуть в Китай только газ, продолжая финансово и информационно ориентироваться на Запад

      НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

    "Старшие товарищи" поправят. 
     Из-за океана.
    На примере залавировавшегося Януковича можно понять, как будет выглядеть заокеанская "поправка""
(  "Разворот" или 修昔底德陷阱
http://waspono.livejournal.com/14758.html )

   Ну вот. Поправки к возможному "развороту"  уже начались ...
LinkLeave a comment