Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Отрыжка "нового" "мЫшления" [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Отрыжка "нового" "мЫшления" [Jul. 2nd, 2014|08:04 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
[Tags|]



    Председатель  "Совинформбюро" Щербаков А.С.  обратился к одному из руководителей блокадного Ленинграда - Первому секретарю Ленинградского обкома и горкома ВКП(б) Жданову А.А.  С призывом:

"оказать содействие в освобождении" немецких журналистов из Deutschen Überseesender , задержанных в прифронтовой полосе.
    В письме, в частности, "подчёркивается, что вне зависимости от позиции репортёров или их политических взглядов, им должно быть обеспечено право выполнять свои профессиональные обязанности."

    Бред?!
    Разумеется!
    А ЭТО почему не бред?!


    Руководители трёх крупнейших российских телекомпаний - Первого канала, ВГТРК и НТВ - обратились к ополченцам с призывом оказать содействие в освобождении украинских журналистов, задержанных на юго-востоке страны.
     В обращении к Валерию Болотову подчёркивается, что вне зависимости от позиции репортёров или их политических взглядов, им должно быть обеспечено право выполнять свои профессиональные обязанности.
     Накануне Валерий Болотов рассказал о задержании журналистов "Громадське ТВ" - корреспондента Анастасии Станко и оператора Ильи Безкоровайного. Их подозревали в шпионаже в пользу украинских силовиков.
      Представители ополчения заявили, что готовы отпустить репортёров, отметив, что те должны уехать домой, поскольку работали без аккредитации.
http://www.1tv.ru/news/social/262223


    Руководителям "трёх крупнейших российских телекомпаний", вероятно, неизвестно, что на Новороссию напали и там идёт война. Слишком крупные, чтобы заметить такую "мелочь", как постоянные убийства русских?! Но уж убийства собственных корреспондентов должны бы, кажется, заметить?!
    То, что в порядке разнообразия, иногда бандиты вместо фосфорных бомб иногда присылают в Новороссию "свидомых" (других на Украине нет) журналистов ничего не меняет. Присылает воюющая сторона. Сторона, надеющаяся убить как можно больше. Не бомбой, так репортажем. Часто (как в Одессе) - и бомбой и репортажем. И в том и в другом случае - это и есть "профессиональные обязанности" тех, кто служит хунте.
   Нечего делать "журналистам" хунты в Новороссии!!!!
   И "вопросы аккредитации" тут дело пятое ...
   "Руководители" как-то заигрались в "гуманизьму". И забыли, что у русских - война. А там нет третьих сторон ...

LinkLeave a comment