Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

... Но наш агитпоезд - всегда на запАсном пути ... Feb. 23rd, 2012|11:19 am

vaspono
... Но наш агитпоезд - всегда на запАсном пути ...

"Агитпоезд привез 700 "запутинцев"

Специально сформированный поезд с участниками митинга в поддержку Владимира Путина прибыл в Москву из Екатеринбурга под номером 219 в 8:30 мск. Корреспонденты Радио Свобода встретили его на Ярославском вокзале и отправились вместе с гостями столицы к месту митинга. Видеорепортаж - в ближайшее время на сайте РС. 

Как передают Анна Байдакова и Дмитрий Зыков, поезд привез около 700 сторонников Владимир Путина. Среди них - рабочие "Уралвагонзавода", профсоюзные лидеры, активисты "Единой России", представители советов ветеранов. "
http://www.svobodanews.ru/content/article/24493226.html

    В обостряющейся борьбе обе стороны мобилизуют союзников. Пытаясь расшевелить более массовые слои населения и втянуть их в политику. В этом смысле "агитпоезд" - хорошая метафора.      Большинство населения никуда физически не везут. Но "везут" в переносном смысле. Обращая внимание масс на роль американского посла (или уже гауляйтера?!) в нашей стране. Напоминая об агрессивности Запада в мировой политике (серьёзное изменение по сравнению со "стыдливой" сдачей Ливии). Раскрывая глаза глубинке на жирующий "креатив": шуба с митингующей "за народ" Ксюши стоит содержания какого-нибудь шахтёрского посёлка вместе с его обитателями целый месяц. Заигрывая с "русским вопросом" - и доделывая массовыми тиражами ту работу, которую Холмогоров, Крылов и Дёмушкин никогда бы не смогли сделать по причине неимения этих самых тиражей. Поднимая вопрос о "справедливости" куршавель-ориентированной приватизации - о чём коммунисты говорили 20 лет, но их не слушали. Теперь (чтобы отбиться от березовско-ходорковских) - стали обсуждать по федеральным телеканалам  :)

    Вновь логику намерений побеждает логика обстоятельств!!
    
    А дальше разбуженный народ всё додумает сам.
    И не факт, что в направлении угодном власти.
     Агитпоезд легко "запречь", но трудно потом остановить ...
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.