Не думаешь о будущем? - Уйдешь в прошлое! - Новые Красные [entries|archive|friends|userinfo]
vaspono

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Новые Красные [Jul. 11th, 2012|09:13 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
Новые Красные

Межрегиональная организация коммунистов России создана

  Документы и резолюции - здесь:

http://users.livejournal.com/sharper_/170897.html

   Материал БОЛЬШОЙ. Кому интересно - читайте по ссылке.

   Из оценок ситуации:

"Протест, захлестнувший столичные регионы в декабре-марте 2011-2012 г.г. действительно был «инспирирован» из-за рубежа, но вовсе не в том смысле, как это преподносят наивному обывателю официальные средства массовой информации. Дело вовсе не во «всесильной руке вашингтонского обкома», а в объективном положении современной России в мировой системе капитализма. Усугубил ситуацию и характер путинского политического режима – насквозь коррумпированного, полицейского, балансирующего между различными классами общества. Иными словами, режима бонапартистского."

"в настоящее время в России в основном построено капиталистическое общество со всеми присущими ему классовыми противоречиями. В России сложился монополистический капитализм (империализм). При этом трудящиеся Россия находятся под двойным гнетом – отечественного и международного капитала.

В России сложился класс людей наемного труда, лишенных средств производства (пролетариат), однако этот класс пока слабо осознал свои классовые интересы и недостаточно организован."

"Процессы, проходящие в КПРФ в последние годы, говорят о признаках ее полного буржуазно-бюрократического перерождения. В руководстве КПРФ ведущую роль играют мелкобуржуазные народники и буржуазные националисты. Партия превратилась в политическую организацию авторитарного типа."

   Это из разных документов. Но общий настрой один.

   Неплохо! 

   Вопросы, родившиеся сразу:

1. О точности социального анализа. Огромный массив производства и науки уничтожен. Занятые в нём - де-факто люди деклассированные. Та самая мелкая буржуазия. Её доля в населении? Как и чем её убедить и повести за собой?

2. О средствах. Об это разбивалось не одно движение, выдвигавшее самые правильные цели. 
   Манифестации-демонстрации? Забастовки? 
   Строй, зависящий на 90% от скважин глубоко за Уралом, пронять этим будет трудно.
    Тем более что в "бонапартизме", умении лавировать между социальными  группами и натравливать их друг на друга, режим действительно за 20 лет действительно поднаторел.
LinkLeave a comment