Желчь
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends]

Below are 5 journal entries, after skipping by the 40 most recent ones recorded in vedar's LiveJournal:

    [ Next 20 >> ]
    Tuesday, April 18th, 2006
    8:00 pm
    В Чечне подготовлена республиканская программа по борьбе с наркоманией

    По словам Алханова, "эта проблема стоит довольно серьезно и в Чеченской республике, хотя и не в таких масштабах, как в крупных городах и регионах России". "Сдерживающим фактором является менталитет чеченского народа", - подчеркнул президент

    Ну конечно, чеченский менталитет как раз сдерживающим фактором и является...
    7:53 pm
    МИД России вручил послу США в Москве ноту протеста в связи с проведением в Вашингтоне семинара с призывами к новым терактам на территории России.

    Как сообщил департамент информации и печати МИД РФ, посол США Уильям Бернс во вторник был приглашен в МИД.
    Заместитель министра иностранных дел России Сергей Кисляк вручил ему ноту протеста по поводу проведения в Вашингтоне 14 апреля под эгидой американской неправительственной организации "Джеймстаунский фонд" семинара под названием "Кавказский фронт А.-Х.Садуллаева и перспективы нового Нальчика", в ходе которого предоставлялась трибуна для призывов к проведению новых терактов на территории России.
    "Подобное попустительство Вашингтона чеченским боевикам и сепаратистам идет также вразрез с духом партнерского антитеррористического сотрудничества обеих стран и наносит ущерб двусторонним отношениям", - подчеркнул МИД России.


    Интересно, кто-нибудь еще сомневается в искренности наших американских друзей??
    Friday, April 14th, 2006
    1:56 pm
    Директор института политических исследований Сергей Марков призывает воспитывать россиян на принципах дружбы народов


    "Все мы знаем, что те, кто общался с представителями других национальностей, в огромной степени обогащаются", - отметил политолог.

    Вот становится интересно, чего они всем этим пытаются добиться? Из телевизора сейчас начнут говорить, какие они все хорошие, из криминальных новостей уберут любое упоминание о преступлениях совершенных против русских, но ведь глаза и мозг у людей же не отобрать?? Или ошибаюсь непростительно?
    Thursday, April 13th, 2006
    11:59 am
    Да уж...
    Приговор по делу рабовладельцев. отсюда http://community.livejournal.com/stop_rusofob/52562.html
    Но вот теперь узнал приговор и ужаснулся.
    Напоминаю:
    Разим Ахмедов и его сыновья, уроженцы Азербайджана, обосновались в деревне Рахлеево Тульской области в 1999 г. Купили дом на окраине села и самовольно захватили пустующие колхозные фермы, запретив рахлеевцам приближаться к ним. Местные власти против такого самоуправства не протестовали, а обрадовались: в районе появились «богатые фермеры».
    Точное количество рабов, прошедших через рахлеевскую ферму за пять лет, следствию установить не удалось - на момент ареста на ферме было 5 рабов, трое мужчин и две женщины, находившиеся в рабстве от 3 до 5 лет.
    Денег не платили, жили русские рабы в хлеву, питались комбикормом. Люди появлялись, начинали работать, а потом, если получалось, сбегали. День побега одного из рабов становился чёрным для всех остальных. Работы во дворе фермы сразу же прекращались. Ахмедовы загоняли несчастных людей внутрь фермы и избивали гидравлическим шлангом. Если удавалось поймать беглеца, хозяева устраивали показательную порку.

    Уроженцы Азербайджана долгое время не имели даже российского гражданства. Один из сыновей Р.Ахмедова не получил его и до сих пор.

    Решением суда Р.Ахмедов приговорен к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. А.Ахмедов получил четыре года, Назим Ахмедов – четыре года и три месяца, оба с УСЛОВНЫМ отбыванием наказания.



    и для сравнения:

    В Приамурье осуждены националисты, нападавшие на китайцев

    Трое жителей Амурской области осуждены к различным срокам заключения за избиения граждан Китая. Как сообщил в четверг помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин, молодые люди обвинялись в пяти нападениях на иностранцев в октябре 2004 года, январе и феврале 2005 года, совершенных из хулиганских и националистических побуждений.

    "Проверяя в ходе расследования версию о том, что все преступления в отношении иностранных граждан совершены одними и теми же лицами и на почве национальной ненависти, силовики заинтересовались молодыми людьми, причисляющими себя к сторонникам Русского национального единства, скинхедам, организации "Ролевиков" и другим молодежным группировкам радикального направления", - рассказал Бурсянин.

    По его словам, в результате расследования были задержаны Юрий Бордюженко, Андрей Шутков и Виталий Резник. Следователи обнаружили и изъяли у них листовки и литературу националистического характера.

    За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений и по мотиву национальной ненависти Резник осужден на 6,5 лет лишения свободы, Шутков - на пять лет три месяца лишения свободы, Бордюженко приговорен к трем годам в колонии поселении.

    // Интерфакс
    http://www.gazeta.ru/2006/04/13/last195815.shtml


    Как у нас в стране все хорошо-то оказывается
    Friday, April 7th, 2006
    9:44 pm
    Недавно созданный для борьбы с фашизмом общественный союз «Интернационал» возмущен убийством африканского студента Ламзара Самбы. По мнению «интернационалистов», сегодняшнее происшествие наглядно показало, что фашисты «перешли от избиений к убийствам», а в России возникла опасность «фашистского терроризма». Поэтому члены союза требуют возбудить против преступника уголовное дело не только по статье «Убийство, связанное с национальной и расовой ненавистью», но и по статье «Терроризм».

    http://www.vz.ru/politics/2006/4/7/29144.html


    вот это уже попахивает идиотизмом. Теперь любую бытовуху можно под терроризм подогнать??
[ Next 20 >> ]
About LJ.Rossia.org