1-й Украинский клуб любителей русской литературы (резерв)

Recent Entries

You are viewing the most recent 10 entries.

8th April 2011

8:40pm: ЗАО «Пружний струмінь» (ВО «Свобода») пропонує

ЗАО «Пружний струмінь тм» пропонує ексклюзивні екстрім-розваги

 

8:36pm: Жизнь такая штука...

Такое в Киеве унылое говно – ужас.

Будто не апрель, а ноябрь. 2004.

А посмотришь на николашу-наполеончега – так вроде и ничего. Действительно, ну кому щас легко?   

Фотка отсюда.

Спасибо уважаемым putnik1 и oper-1974 за позитив.

7th April 2011

11:53pm: Грустный рассказ Коммари

kommari пишет:

«Будет людям счастье»

Будет людям счастье,

Счастье на века…

Песня эпохи Раннего Коммунизма.

Мы тогда собирали где-то в паре сотне световых лет от Старой Земли один из генераторов Фирсова. Кто не в курсе – это такой долговременный проект, рассчитанный на столь большое количество лет, что его окончание вряд ли увидят даже мои внуки. Защита нашего сектора Галактики от всяких неожиданностей, вроде вспышек сверхновых или аномалий в континууме.

Мы – это люди и андроиды из их Сообщества. Меня, как специалиста по искусственному интеллекту и по андроидам, упросили отправиться вместе с монтажниками для обеспечения координации. В итоге – как я и опасался – затыкали мной все дыры, потому что андроиды с людьми прекрасно координировали и без меня.

Впрочем, обижаться мне не приходилось – все работали в полную силу, поэтому бездельничать было бы стыдно. К счастью, после месяца моего пребывания в 14 зоне, как назывался наш сектор космоса, к нам прилетела рыжая девчонка из Института истории, и у меня появилась еще и личная жизнь. Однако не об этом мой рассказ.

дальше )
</font>

9:33pm: Письмо для Путина

Спасибо balzatul, навёл на «новость»:

В интернет собирают подписи за увольнение Федотова и Караганова

«В сети Интернет стартовала акция по сбору подписей под обращением к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором анонимные авторы просят его дать публичную оценку деструктивной деятельности членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России Михаила Федотова и Сергея Караганова».

Только подумалось: «анонимные авторы нашли, к кому обращаться», – как выяснилось, что это, оказывается, то самое «открытое письмо Айфоне» не буду показывать пальцем от кого.


Впрочем, моя подпись под обращением есть. По крайней мере, была, еще на старом сайте.

Потому как обращение, несмотря на неправильный выбор адресата и наивность, безусловно, полезно и функционально в качестве привета Путину от избирателей.  
– Мы Вас поддерживаем, Владимир Владимирович, – как бы говорят избиратели и как бы намёкают Владимиру Владимировичу, что федотовых, карагановых, а также уже модернизированных потребителей «Кока-колы», гамбургеров и несравненной мудрости империи добра тм, надобно не увольнять, а лечить. Не поможет лечение – гуманно усыплять. 

Иллюстрация от 13-dead via roman-n

6:26pm: «Наш выбор – модернизация Украины» (венок, где ты?)

Из выступления Проффесора в Верховной Раде 7.04.2011 

Об образовании

Не дивлячись на кризові процеси у вітчизняній освіті, ми все ще маємо розвинену систему підготовки професійних кадрів. Значний потенціал зберігає вітчизняна академічна та університетська наука. Є великий кадровий резерв освіченої та професійної трудової сили.

Цей капітал створює реальні передумови для розвитку в нашій країні високоінтелектуальних виробництв та кластерів «економіки знань».

Еще об образовании

Є cотні вищих навчальних закладів, де формальний підхід до отримання диплому переважає над якістю. Переважання спеціальностей гуманітарного напрямку над технічними, що вже призводить до дефіциту таких важливих професій як інженер, технолог, конструктор, тощо. Ще гостріша ситуація в середніх школах та дошкільних закладах. Нині сотні і тисячі українських шкіл та дитячих садків ледь зводять кінці з кінцями. Професії вчителя та вихователя залишаються непрестижними.

Об ускорении процесса приватизации (про эффективного собственника)

При раціональній організації процесу державний бюджет може щорічно додатково отримувати десятки мільярдів гривень. Водночас, прихід ефективного власника розблокує процес технічної та технологічної модернізації виробництв, дозволить підвищити продуктивність праці, а також сприятиме збільшенню доходів державного бюджету, за рахунок надходження додаткових податків.

О земле (тоже про эффективного собственника)

На сьогодні мораторій на купівлю-продаж земель сільськогосподарського призначення гальмує розвиток вітчизняного сільського господарства. Заборона робить неможливим створення ефективних сільськогосподарських підприємств на основі концентрації земельної власності. Відтак, заходи щодо запровадження регульованого ринку земель сільськогосподарського призначення слід розпочинати першочергово та невідкладно. Основне завдання — запуск найближчими роками повноцінного земельного ринку і одночасно, створення надійних правових гарантій  використання землі за прямим призначенням.

Выводы

І врешті-решт, мільйони наших людей за 20 років незалежності дійсно втомилися від очікувань якісних змін


Замечательное выступление. Умное, честное, логичное. Просто наноболт по-украински. Миллиболт.

3:27pm: У вас есть имущество? Тогда ГПН «Украина» идёт к вам

ulyta пишет:

«К дождю-с?»

5 апреля 2011 года Верховная Рада приняла за основу проект Закона № 7378 [инициатор проекта – кабинет министров Украины и лично Н.Я. Азаров, голосование – Кармазин против] о передаче, принудительном отчуждении или изъятии имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения.

Законопроектом предлагается принудительное отчуждение или изъятие имущества в связи с внедрением и выполнением мероприятий правового режима военного положения осуществлять по решению военного командования, согласованному соответственно с Советом министров АР Крым, областной, районной, Киевской или Севастопольской ГГА или исполнительным органом соответствующего местного совета.

В местностях, где ведутся боевые действия, принудительное отчуждение или изъятие имущества предлагается осуществлять по решению военного командования без согласования с органами, указанными в части первой данной статьи. Принудительное отчуждение, изъятие и передачу имущества в условиях правового режима военного положения с целью выполнения военно-транспортной обязанности предлагается планировать (!) в мирное время в порядке, определяемом Кабинетом Министров Украины.

Проектом закона предлагается предусмотреть, что принудительное отчуждение или изъятие имущества, необходимого для предотвращения или ликвидации ситуаций, ставших причиной введения правового режима ЧП, осуществляется по решению органа исполнительной власти, Совета министров АР Крым, военного командования, органа местного самоуправления, на которых согласно Указу Президента Украины о введении правового режима чрезвычайного положения возложено осуществление мер правового режима чрезвычайного положения.


Чтоб они, сцуки, за Законопроект № 1015-3 о языках так же дружно голосовали. Но там неинтересно, не про имущество. 
Видимо, уже составляются списки собственности, наиболее привлекательной для быдлоэлиты необходимой для победы ГПН «Украйина» над ворожэньками.

Я считаю, будет справедливо, если Партия Ющерионов начнёт обеспечивать безопасность Украины с имущества своих убежденных сторонников.

 

6th April 2011

10:14pm: Айфоня (посвящается рыбному для дерева и модернизации)

СпасибоXML:NAMESPACE PREFIX = O /

http://alehano.livejournal.com/71370.html

http://papasha-mueller.livejournal.com/

http://barak-obmana.livejournal.com/

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zw8WvQRGY50xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /

7:49pm:

Спасибо w1ad и silonstiv

Облом учителя Шпаковской вселяет надежду (первые 10 минут, дальше можно не смотреть, обычный либералосрач)

http://static.video.yandex.ru/lite/irinka-kovaleva/hkn40kzut1.1509

 

2:02pm: Ганьба москальським хакерам
Свидомая версия неустойчивой работы живого журнала
Идея и другие версии здесь, у marat-ahtjamov

Добрий доктор Тягнибок
вирішив відкрити блог
як громадськості назустріч
щирий і рішучий крок.

Написав він п’ять постів
про жидів і москалів,
і як будуть люструвати
синьожопих ворогів.

Тільки сів писати знов
що нацизм – це є любов,
– раптом хакерська атака
з хижей усмішкой: «агов!».

В мить наступну, в мить трагічну
прямо з самого Крімля
у обличчі москаля
підкрався Пиздець підступний,
зжер і блог патріотичний,
зжер і всю жежешку, бля.
http://vefff.livejournal.com/361202.html
ЗЫ. Товарищи, тут есть какой-нибудь визуальный редактор? Как он включается?
1:28pm: И вот я здесь
Внутренний голос подсказывает, что пора завести маленький гуманитарный авианосец запасной аэродром.
И вот я здесь.
Ваша Эфа

они вылезли, а мы нырнём :)
Powered by LJ.Rossia.org