veniamin
Commenting To 
28th-Sep-2015 04:13 am - Гепард, мать-одиночка не хотела бы никакой феминизации Кристина, да куда ж денешься?
Гепард, мать-одиночка, не хотела бы никакой феминизации Кристина, да куда ж денешься?

Two cheetahs groom each other and appear to be kissing after making a kill in the Masai Mara, Kenya
Два гепарда гигиенически ухаживают друг за другом, после того как они завалили какую-то козочку
или антилопу в Массаи Мара, Кения.

ОТСЮДА:
http://www.telegraph.co.uk/news/earth/earthpicturegalleries/9730555/Animal-pictures-of-the-week-7-December-2012.html?frame=2416410

Эта фота имела некоторое хождение в Сети. Но её помещают как поцелуй. Они не целуются. Если вы присмотритесь, то увидите светло-красные пятна, особенно у левого гепарда на морде.
Они убили кого-то, но не сразу садятся обедать. Наверное они вылизывают друг друга или что-нибудь в этом роде. Но со стороны, под этим углом, выглядит как поцелуй.
Это скорее всего два самца. Дело в том, что у гепардов не надо платить алименты. И самец, сделав своё грязное дело — исчезает.
Самка рожает до 6 деток и начинается её жизнь не для себя. Давайте перейдём ниже.

This-antelope-cheated-death-by-escaping-the-clutches-of-a-hungry-cheetah-by-Manoj-Shah-Photography(1100).

Две взрослые антилопы по имени конгони (или коровья антилопа) мирно паслись на травке. Голодный гепард подползал как пластун на войне. В последний момент его (её) заметили.
Гепард разогнался и прыгнул на одну антилопу и успел даже вогнать когти в её зад. Но к счастью для этой конгони, она сумела рвануться и мы видим, как она вырвалась из когтей на свободу и к жизни.
Критическое отличие гепарда от леопарда в системе питания. Леопард убьёт козочку, антилопу или не слишком большого жирафа
и затаскивет в схрон. Высоко на дерево или в пещеру. Теперь пару дней он может не охотиться. Его холодильник набит.

А гепард очень переборчивый. Природа его создала так, что он ест только свежее мясо. Поэтому гепард должен каждый день наживать добычу. Если пару дней никого не убил, то ляжет и умрёт.
Самка гепарда живёт в высокой траве. Там она помещает своих деток и уходит на охоту. Я видел в ТВ, как она вернулась с охоты, а её деток нашли гиены или львы и случайно остался один живой.
Съели. Самцы чаще всего живут и охотятся колхозом.
А несчастная мать-одиночка всё делает сама. Вот она подползает или чаще открыто приближается к добыче, а потом делает сумасечий (sic) рывок Начальная скорость фантастическая,
а скорость бега достигает 120-130 км/час. Но так она может мчаться (данные несколько разнятся) не дольше чем десятки секунд. После этого бега, она почти покойник. Я видел как она-гепард
на высочайшей скорости прыгнула на жертву, чтобы скоростью и весом сбить с ног и почти промахнулась. Козочка сбежала. Гепардиха лежала недвижимая. Потом она начала ползти . Она просто ползла.
Наконец она доползла до деток и легла. Он вокруг неё играют. Она не отвечает. Ноль. Она восстановится не раньше чем через полчаса или ещё позже. Если в это время её найдут гиены или львы,
никто не останется в живых.

Если завтра у неё будет такая же неудачная охота, то скорее всего это всё. Она будет умирать и дети вместе с ней.
Гепард самый слабый хищник саванны и т.п. Поэтому процентов 15 его добычи он уступает другим хищникам, если они оказываются рядом. Тяжелая жизнь, чтобы вырастить детей живыми.
Где наша Кристина? Феминизация не очень канает в этом случае, не так ли Кристина?


Вениамин
Comment Form 
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:


This page was loaded Mar 28th 2024, 4:11 pm GMT.