Поопаснее любого ПРО Известный политолог Сергей Кургинян пишет в газете "Завтра" от 21 февраля 2007 г.:
"Раз президент говорит, что А.Сердюков — талантливый администратор, способный навести порядок в нужной сфере, значит, так оно и есть. Я понимаю также, что порядок в этой сфере стоит дорого. И со знаком плюс.
Но я уверен, что анекдоты стоят еще больше. И со знаком минус."И далее - про
"шквал анекдотов, весьма умело запущенных" и про то, что
"оргоружие (анекдоты, слухи, демонизации, подрыв с помощью образов и т.п.) — это штука поопаснее любого ПРО".
Про А. Сердюкова действительно уже придумано (и опубликовано у нас на
сайте) несколько десятков анекдотов. Трудно было ожидать, что такая комбинация (выпускник института Советской торговли, бывший зав. секцией мебельного магазина, бывший налоговик, ставший министром обороны) не вызовет живого отклика. Анекдоты жанра "утром в газете, вечером в куплете" редко бывают очень смешными. Их сила - в злободневности.
( Под катом - несколько анекдотов )Судя по всему, Сергей Кургинян считает эти анекдоты оружием идеологической диверсии. А вы как полагаете? Кто придумывает такие анекдоты - самородки из народа или вражеские специалисты? Или и те, и другие?
"Анекдоты из России" - зеркало народных настроений или пособник врага?