veterbez - Рождественское обострениЕ

Jan. 7th, 2017

05:17 pm - Рождественское обострениЕ

Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry

Хуйло путинА

Ничего то, Вы МуМусские недоумки не поняли !
Кубанские чекисты Колорадской Упырии наконец-то откровенно объяли себя сатанистами
(коим крест на пузе погубителен).
Слава лучшему пахану всех времён и уродов Хуйло Путину !
Даёшь переименование мо
скалёвского логова !
Второй активист по делу о кресте на бюсте Дзержинского получил 15 суток
25.12.2016
Суд в Краснодаре на 15 суток арестовал оппозиционного активиста Виктора Чирикова, обвинив его в участии в акции 20 декабря, во время которой неизвестные прикрепили крест на бюст Феликса Дзержинского.
Приговор был вынесен по статье о мелком хулиганстве. Судья Ленинского районного суда Буренко Станислав Викторович.
«Суд был странным. Как я понимаю, решение было вынесено без адвоката. Никого не пустили на заседание. Самого Виктора провели в здание суда так, чтобы его не увидели собравшиеся там люди. Текст решения дословно повторяет решение в отношении Кнедляковского, который уже получил 15 суток по этому делу. При этом судью не смутило то, что обвинения-то разные - Кнедляковский якобы прикреплял крест, а Чириков фотографировал. Эффект флешки следователя… Участие Чирикова в акции не доказано, как и участие Кнедляковского до этого. Состава правонарушения «мелкое хулиганство» в этом деле нет. Виктор планирует голодовку», - пишет на своей странице в Facebook доктор политических наук, профессор Михаил Савва.
Напомним, накануне Чириков был задержан, когда ехал на своем автомобиле по Краснодару. В задержании приняли участие две машины с сотрудниками ППС и машина с оперативниками в штатском, при этом машина Чирикова осталась брошенной на месте задержания.
По тоже причине 22 декабря был задержан, а 23-го декабря решением Ленинского районного суда г.Краснодара был арестован на 15 суток Алексей Кнедляковсий.
Его также обвинили по статье 20.1. КоАП РФ в Мелком хулиганстве. Суд был проведен в экспресс-режиме - за 4 минуты, и несмотря на то, что каких-либо убедительных доказательств, что Кнедляковский и Чириков участвовали в этой акции, предъявлено не было, Кнедляковскому дали максимально возможное наказание по этой статье.
Установка креста на памятник Дзержинскому в «день чекиста» глубоко оскорбила кубанских чекистов и стала причиной широкого общественного скандала, в связи с тем, что спецслужбы заставили многие краснодарские СМИ убрать информацию об этой акции. В поиске и сейчас можно найти сохранившиеся ссылки на материалы СМИ, но при попытке открыть эти страницы появляются сообщение «Страница не найдена».

На краснодарца завели уголовное дело за «экстремизм и терроризм в интернете»
16.12.2016
В Краснодаре молодой человек подозревается в публичных призывах к терроризму и размещении материалов экстремистского характера в сети Интернет.
Следственным комитетом по материалам, поступившим из органов ФСБ в отношении 19-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по подозрению в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности (ч.2 ст.205.2 УК РФ) и возбуждении ненависти и вражды по национальному признаку (ч.1 ст.282 УК РФ).
По данным следствия, молодой человек в 2015 году, используя мобильный телефон, разместил в социальной сети в одном из сообществ, а также на личной странице текстовые материалы и записи о книге, которая внесена в федеральный список экстремистских материалов, а также ссылки для скачивания файлов, в том числе данной книги.
Согласно выводам проведенной филологической экспертизы в указанной литературе содержались высказывания, призывающие к осуществлению террористической деятельности, а также высказывания, направленные на разжигание межнациональной вражды. Доступ к их просмотру имелся у неограниченного круга лиц, поскольку материалы были размещены в открытом источнике.
При этом данные молодого человека не уточняются, также как и материалы за которые ему грозит срок.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Стоит отметить, что в России неуклонно растет число осужденных  за «экстремизм и терроризм в интернете».
В большинстве случаев при рассмотрении таких дел не учитывают ни контекст, ни иронию, ни юмор, ни даже тот факт, что вы лично не являетесь автором каких-либо материалов.
«Настоящее Время» в 10 пунктах рассказывает, по каким статьям за публикации в интернете вас могут привлечь к уголовной и административной ответственности и как не сесть за посты в соцсетях.

(Оставить комментарий)